фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Здесь никто не живет


Здесь никто не живет

В каждой стране есть разные организации, объединения, которые помогают студентам ощутить все прелести жизни. В самом лучшем смысле этого слова. Известно, что любой вуз страны имеет свое студенческое самоуправление, студсоветы и т.п. А вот есть ли организация, которая собирала бы всех студентов из разных городов и университетов? К счастью, такая нашлась. И называется она «Студенческая республика».

 Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческая республика» была создана и официально зарегистрирована 22 мая 2006 года. Ее целью есть помощь в развитии «студента разумного» и подготовка учащихся к взрослой жизни, а также налаживание дружеских связей не только между студентами разных вузов, но и разных стран. Студреспублика сотрудничает с Украинским молодежным форумом и другими молодежными организациями, в том числе и международными. И все это сливается в одну мощную крепкую организацию. Только у меня вот возник вопрос. А что же нужно сделать такого в этой жизни, чтоб тебя зачислили в Республику? Я поинтересовалась у студента, который этим летом побывал на фестивале «Студенческая республика 2010». Организация ежегодно устраивает летний фестиваль на юге Украины. «Во-первых, - рассказывает Александр, - можно просто прийти по адресу, указанному на сайте Республики, и познакомится ближе с организацией.(г.Киев, ул. Большая Васильковская 129, к.39 – прим.автора). Во-вторых, стоит определиться, какое направление вас интересует. Здесь найдут себя будущие экономисты, политики, общественные деятели и т.д. Для каждого активного студента найдется занятие по вкусу. Но главное условие – если ты в Студреспублике, не сиди сложа руки!» И действительно, узнавая больше и больше информации про эту организацию, я убедилась, что «республиканцы»  - мега-активные люди. Ведь не зря их девизом есть фраза «Здесь начинается завтрашний день!».

В пределах Республики действуют такие мощные проекты, как ежегодная программа «Студенческая республика», «Новый старт», «Лучший студент Украины», «Антикоррупционный молодежный театр» и другие. Например, программа «Новый старт» помогает выявить отличных экономистов и аналитиков. Если у тебя на столе лежит книга Маркса – тебя точно ждут здесь! Если же ты хорош в другом направлении, можешь попробовать свои силы в конкурсе «Лучший студент Украины». В результате, страна получает лучших Студентов (комплексный отбор), лучших спортсменов, общественных деятелей, дизайнеров, научных сотрудников и будущих медиа-работников. 

Но не стоит думать, что Студенческая республика – это слет ботанов и задротов, которые не знают развлечений, кроме как посетить научную конференцию. Кроме ежегодных зимнего и летнего фестивалей, собирающих очень интересных людей, действуют еще и суб-фестивали. Это и фото-конкурс, и турниры по «Мафии», и конкурсы красоты, и квесты, фестиваль аматорского видео, интеллектуальных игр, ночной тусовки… Вообщем, развлекаться они тоже умеют.

Интересно, что Республике оказывают мощную поддержку американские общественные организации. И уже множество студентов посетили Штаты с целью «себя показать и других посмотреть». Также помощь оказывает Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта. 

Словом, если вы хотите с толком провести свои студенческие годы, если вы активисты в душе и на деле, а в голове у вас больше, чем три извилины – двери Студенческой республики всегда открыты.

 Елена Дегтярь


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: