Лучшие вузы Украины


Существует множество рейтингов украинских университетов, но мы попробуем обобщить их все и создать «несгораемую» пятерку лучших вузов нашей страны. Эта информация будет крайне полезна для потенциальных абитуриентов.

1. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.
Многие годы именно сюда стремятся поступить большинство абитуриентов. Этот университет принято считать классическим, поскольку здесь предоставляется образование по самым разным направлениям одинаково хорошо. Здесь ведется мощная научная деятельность, университет разрабатывает свои школы и на их базе готовит студентов. КНУ им. Т. Шевченко – неоспоримый лидер в украинском образовании.
2. Национальный авиационный университет
Он также расположен в Киеве. Этот вуз – лучший в подготовке «технарей» с авиационным наклоном. Все, кто мечтает работать в небе – вам сюда! Но здесь есть множество факультетов не связанных с авиаинженерией, поэтому найти что-то для себя может и гуманитарий.
3. Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»
Это просто сердце всего технического образования. Здесь даже из того, кто учился на лингвистическом, получится неплохой инженер. Да, высшую математику и «сопромат» (сопротивление материалов) в этих стенах сдают все. Но стоит отметить, что «КПИ» - очень веселый вуз. Здесь богатая студенческая жизнь, очень хорошо продуман студгородок, на всех хватает общежитий. Учиться здесь тяжело, но из вас несомненно выйдет хороший специалист (если вы доучитесь, конечно).
4. Львовский Национальный университет имени Ивана Франко
Этот университет также можно назвать классическим, ведь здесь обучаю по самым разным направлениям. Нужно сказать, что этот университет отличается особой атмосферой, учиться здесь приятно и даже очень хочется! Преподаватели стараются выкладываться на все сто и плотно сотрудничают со студентами. Вы однозначно получите удовольствие и качественное образование в этом вузе!
5. «Львовская политехника»
Еще одна альма-матер для «технарей». С каждый годом этот университет все выше подымается в рейтинге лучших вузов Украины. Здесь собран хороший педагогический коллектив, который помимо преподавательской деятельности также усиленно занимается научной. Выпускники этого университета всегда востребованы по своим специальностям.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: