фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Работа против учебы

Работа против учебы
 
Работа против учебы

Свет или тьма? Инь или Янь? Работа или учеба? Я предлагаю учебе с работой выйти на боксерский ринг. Только вместо силы ударов мы наделим их силой аргументов.
 
Раунд 1
Каждая теория требует практического подтверждения. Уверена, всем было интересно, как из громоздких химических формул жидкости в колбах меняют цвета и взрываются. То же самое происходит и на парах в универах – лекции требуют подтверждения практикой, и те, кто не могут дождаться окончания учебы, пополняют ряды ударников труда уже с первого курса.
Работа : Учеба
1:0

 
Раунд 2
Однако не всегда студенты работают от неусидчивости на парах. Сколько нынче стипуха? Где-то около 600 гривен. На эти деньги особо не разгуляешься. Если родители помогают – это здорово, а если нет, то приходится включаться в рабочий процесс самому.
Работа : Учеба
2:0

 
Раунд 3
Студенты-контрактники вообще чувствуют постоянные угрызения совести за то, что не смогли пробиться на бюджет. Для них заработать хотя бы на карманные расходы – дело чести. Но и в учебе, по той же причине, они не отстают. И если работа мешает, посвящают себя только учебе.
Работа : Учеба
3:1

 
Раунд 4
Работа мешает учебе, и наоборот. Разорваться студент не может, и обязательно на что-то забьет. Как показывает статистика, предметом «забития» чаще всего оказывается учеба. В нашем Вузе есть преподаватели, которые настойчиво советуют не работать до окончания учебы и, чтоб совету последовали, специально занижают баллы работающим студентам.
Работа : Учеба
3:2

 
Раунд 5
Я знаю многих старшекурсников, документы которых лежали в стопках на отчисление из-за того, что полностью ушли в работу. Но их это особо не волнует – что такое университет? Ненужные знания и протирание любимых штанов на нудных парах.  Так что они либо переводятся на заочку, либо бросают учебу.
Работа : Учеба
4:2

 
Раунд 6
Знаю и других. Студентов-отличников, которые не пропускают занятий. Они уверены в том, что без фундамента университета ничего в жизни не получится. Работа, в конце концов, 5 лет может и подождать.
Работа : Учеба
4:3

 
Раунд 7
Чтобы получить право называться магистром, в магистратуру еще надо поступить. Для этого нужны отличные оценки за время учебы, научные публикации и хорошая репутация, которые достаются практически  круглосуточной вспашкой поля знаний. Ни о какой работе не может быть и речи.… Став магистром, можно попытаться поступить в аспирантуру, а затем преподавать, на досуге пописывая научные труды.
Работа : Учеба
4:4

 
Раунд 8
Успешных и энергичных, которым все удается, можно пересчитать на пальцах. Однако всем, кто стремится успеть и поработать, и поучиться, и как следует отдохнуть, стоит брать с них пример.
Работа : Учеба
5:5

 
У меня аргументов больше нет, бой окончен. 5:5. Придётся победителя определять по пенальти. Но пенальти будут бить читатели.
 
Посмотрим кто за кого?



Бродская Ольга


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: