фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Иностранцы вытесняют студентов из одесских общежитий

Иностранцы вытесняют студентов из одесских общежитий

Иностранцы вытесняют студентов из одесских общежитий

По словам проректора по научно-педагогической и воспитательной работе Одесского педагогического университета Федора Казанжи значительная часть мест в общежитиях роздана иностранцам.

Два этажа трехэтажного общежития №2 отдано студентам из Китая, а это 130 мест. Китайцы обучаются по особому договору, и общий конкурс на них не распространяется. Все четыре общежития, принадлежащие университету, могут вместить максимум 850 человек, а желающих поселиться - на тысячу больше. Поэтому в этом учебном году расселено в лишь 48% от общего числа нуждающихся в проживании. А такая картина во многих ВУЗах города.

Кроме того, случается, что студенты зарабатывают на своих комнатах. «К учащимся, которым выдан ордер на проживание, с деловым предложением обращаются люди с улицы. Они перекупают комнату за $300 в месяц на весь учебный год, а сами студенты снимают квартиры или же ютятся у родни. Когда цены подросли и все время меняется курс доллара, таких предложений снять комнату в общаге с лихвой»,- отмечает студентка Наталья Н.

Тарасенко Вадим


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: