фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Общаги. Что? Где? Как?


Общаги. Что? Где? Как?



Общага общаге рознь, как и живущие в них студенты. В НТУ «КПИ» стоимость жилья в ней стоит до 1000 в месяц, а в КНЭУ ˗ до 700 в год. В КНУ отмечают дни рождений «Бейлизом», а в Могилянке передача с салом от родных ˗ праздник.

КНУ им. Т. Г. Шевченка
Общежития разных институтов одного из самых популярных универов страны разбросаны по всему Киеву и поразительно отличаются. Самым крутым считается общежитие института международных отношений ˗ оно находится в непосредственной близости от учебных корпусов (даже соединяется с ними переходами), а также стоит поразительно недорого ˗ всего 170 гривен в месяц за одно-, двухместные комнаты с санузлами и Интернетом, за который, правда, платят отдельно. Однако попасть в общежитие КИМО ˗ дело не из легких ˗ мест не хватает и поэтому там живут в большинстве своем льготники.

В других общагах КНУ условия попроще, комнаты на 3-4 человека, а стоимость ниже на 20 гривен, хотя студенты там живут победнее.

Киево-Могилянская академия
Знаменитая «Могилянка» находится в самом сердце Подола, а вот ее общежития ˗ на оторванных от метро околицах. Говорят, что общагу на Троещине можно показывать в фильмах ужасов, но, зато, родители свозят из регионов сало, овощи, мед, и все это идет в общий котел. Одним словом, там никому не скучно и никто не голодает!

НТУ «КПИ»

Корпусы общаг этого университета поражают своим разнообразием. Как говорится, на любой вкус и карман. Можно жить в скромной комнате на 4 человека и платить 200 гривен в месяц, а можно занять одноместную почти квартиру с отдельным санузлом и уборкой за 1000 в месяц. Кстати, вообще дешево для Киева!

НАУ

Слегка выделяется общежитие национального авиационного университета. Дело в том, что его жители поддерживают программу раздельного сбора мусора, используют энергосберегающие лампочки и вообще… Гринпис бы плакал!

КНЭУ

Постоянная недостача света, воды и места ˗ под таким девизом живут студенты Киевского национального экономического университета. Эта общага находится действительно в ужасном состоянии ˗ единственный душ, работающий по часам, постоянные перепады электроэнергии и отсутствие элементарных вещей типа чайников и полочек… Что удивительно, при всем этом в общагу чрезвычайно трудно заселиться!

КНУКиИ

Общежития университета Поплавского находятся в паре минут ходьбы от самого универа. Однако, экономия на метро перекрывается нехорошими условиями жизни. В комнатах размером 18 кв. м. живет по 8-12(!!!) человек, кухня ˗ одна на этаж, а душ – вообще ОДИН! Студенты жалуются, что ждать очереди в душ можно по полтора часа. Неудивительно, что дружбы между соседями по комнатам (читать: сокамерниками) в общаге нет, а в комнатах у паней царит жесткая дедовщина.

Первый курс, вы еще не передумали заселяться в общагу?!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: