Мясо против злости


Мясо против злости



Нервы нам пытаются портить все, кому не лень. На работе, в транспорте, даже дома. И сами себе мы тоже в состоянии их потрепать. Но особенно тяжко приходится справляться с нервотрепкой школьникам и студентам. На работе на испорченное настроение хоть деньги платят, а в школе и в универе еще и с занятий выгнать могут, да «двойками» вдогонку наградить. И хотя официально у нас свобода слова, на парах и уроках лучше говорить то, что от тебя хотят услышать. Легче будет получить высокий балл.

Получается, что школьники и студенты злятся больше всех. Потому что не могут ничего поделать с причиной раздражения. Поэтому могут срываться на окружающих, а они этого не заслуживают.

Как-то раз я села на лекции за последнюю парту и даже медитировать пыталась, чтоб успокоится. Но не получилось. Пришлось выходить то в туалет, то по телефону поговорить, чтобы только не слушать «великие» речи препода, с которыми я была категорически не согласна.

Есть только один выход: не разражаться и не злиться. Итальянские ученые считают, что можно стать добрым, просто кушая определенные продукты. Они доказали, что «правильная еда» с содержанием аминокислоты триптофан является залогом хорошего настроения. Это, прежде всего, шоколад, икра, молочные продукты, мясо птицы, говядина, свинина, орехи. 350 грамм этих «оптимистичных» продуктов в день по идее помогут избежать стрессов и контролировать негативные эмоции.

Мясо + молочные продукты + шоколад. И никаких фруктов-овощей, которые советуют все остальные исследователи правильного питания. Наверно, что-то в этом есть. За шоколад я точно могу поручится. Правда, много съедаю его уже после того, как разозлилась. Думаю, стоит попробовать делать это заранее.

Анна Клименко
Как поступить без блата на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: