Красивый макияж черным карандашом за 10 минут

Макияж | Просмотров: 12921 |

макияж черным карандашоммакияж черным карандашом

Черный карандаш – незаменимая вещь в женской косметичке, которая поможет придать взгляду особой выразительности и подчеркнуть красоту ваших глаз. В этой статье мы поговорим о том, как умело сделать макияж черным карандашом и о прочих его тонкостях, которые должна знать каждая девушка.

Контурный карандаш очень прост в использовании. Поэтому зачастую им пользуются новички в искусстве нанесения макияжа. Кроме того, в отличие от жидкой подводки, он не растекается по истечению некоторого времени. Если вы желаете освоить технику макияжа для глаз, стоит начинать именно с черного карандаша. Когда вы наловчитесь управляться с данным инструментом, сможете перейти к освоению использования жидкой подводки, которая также является авторитетным средством в визаже.


Для того чтобы добиться желаемого результата, необходимо знать не только технику макияжа, но и учитывать такие факторы, как: типы лица и глаз, время суток, сезон, форм-фактор и цвет карандаша. Необходимо грамотно подойти к этим вопросам, ведь от соблюдения всех вышеперечисленных мелочей может зависеть ваш внешний вид. А вы ведь стремитесь быть красоткой, не так ли?


Какие бывают карандаши для макияжа 

Какие бывают карандаши для макияжаКакие бывают карандаши для макияжа

Существует два вида карандашей: деревянные и пластиковые. Отдавать предпочтение следует первым, так как пластиковые карандаши с выдвижным грифелем являются трудными в использовании, поскольку грифель со временем стирается. А подточить такой карандаш – задача непосильная. Да и хватает его ненадолго. Что же касается деревянных карандашей, тут все гораздо проще. Вы сможете пользоваться им долгое время, к тому же, цена более чем доступна. Однако будьте внимательны при выборе деревянного карандаша. Желательно, чтобы это был цельный кусочек дерева, а не изготовленный из прессованных опилок. Во-первых, от этого будет зависеть качество грифеля, во-вторых, карандаш из цельного куска дерева затачивать куда проще.

При нанесении макияжа стоит уделить внимание выбору цвета карандаша для глаз. Ведь от цвета карандаша будет зависеть успех или, наоборот, провал вашего образа. Итак, классический черный цвет карандаша является универсальным для любого макияжа. Черный цвет сделает ваш взгляд пронзительнее и глубже. Однако обладательницам узких глаз стоит быть осторожнее с карандашом черного цвета. При несоблюдении техники макияжа для вашего типа глаз вы рискуете сделать глаза еще меньше.

При рисовании стрелок и подводки визажисты рекомендуют проводить контур по веку одним движением, то есть стараться провести линию беспрерывно.

Макияж черным карандашом

макияж черным карандашоммакияж черным карандашом

Если вы сделали ошибку, и линия получилась неровной, придется смывать макияж и делать попытку снова. Хотя некоторым опытным модницам удается исправить погрешность с помощью ватной палочки. Но если у вас все же не получается незаметно стереть карандаш, это чревато последствиями – макияж выйдет неудачным и неаккуратным. Старайтесь рисовать линию как можно ближе к ресницам, чтобы не оставалось просветов и не прокрашенных участков кожи. Уголки глаз стоит прокрашивать тоненькой линией. Целесообразно использовать светлый карандаш, чтобы добиться мерцающего эффекта.

Общепринято считать, что идеальная форма женского глаза – форма миндаля. Все прекрасно понимают, что не каждую девушку природа наградила такой формой глаз. Но при желании вы без труда сумеете приблизить себя к идеалу, освоив технику макияжа черным карандашом. Однако для этого потребуется время и практика. Вы сами должны выбрать форму стрелок, которые подходили бы именно вам, определить цветовую гамму макияжа, довести до совершенства технику его выполнения. Женская красота – страшная сила, поэтому не пренебрегайте своими возможностями!

 

Макияж черным карандашом: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: