фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

ВУЗы против студентов

ВУЗы против студентов

Студенты частенько жалуются на свои учебные заведения, мол, и плата высока, и учат не так (не тому, не те, не того). Но и вузам есть что сказать о своих подопечных. Кое-какие образовательные учреждения даже обращаются за помощью в суд.

Смекалистый немецкий студент умудрился окончить учебное заведение в четыре раза быстрее остальных. Благодаря помощи двух друзей, которые посещали часть лекций вместо него и писали конспекты по предметам, пересекающимся во времени.

Причем форма обучения образовательного учреждения, счастливым выпускником которого стал житель Германии, экспресс-курса не предусматривает. Это был экспромт.

Впрочем, ситуация с импровизированным выпускным окончилась не радостно. Вуз, разобравшись в ситуации, вместо радости за подопечного испытали чувство жадности и … подали на ученика в суд. За то, что недоплатил деньги за оставшиеся месяцы.

Более того, парня обозвали мошенников, решившем сэкономить за счет вуза. Сумма получилась приличная – 3772 доллара. Как считаете, кто прав?

«Страдают» вузы и от безграничного чувства юмора учащихся. Студент Оксфордского университета (знаменитого своей многовековой историей, традициями и законами) при сдаче экзамена, потребовал от члена комиссии кружку пива. Растерянный преподаватель, убедившись, что не ослышался, попросил студента удалиться из аудитории...

Естественно, к такому повороту событий студент был готов. Вытащив из сумки здоровый свод законов Оксфорда со дня его существования, нашел нужный и показал его лектору. В документе, датируемом 1513 годом, было сказано, что каждому, кто экзаменуется более четырех часов, положена кружка пива. И этот закон не был отменён.

Преподаватель начал спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнения требований студента, совещался с коллегами, и после некоторого времени им пришлось удовлетворить требования нахального ученика (принесли напиток)....

Комиссия, собравшаяся через несколько дней после случая, решила исключить студента из вуза. Причина – за нарушение закона от 1415 года, который также не был отменён. А именно за то, что студент пришёл сдавать экзамен без шпаги!

Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: