Пахнут носки – вон из института!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Пахнут носки – вон из института!

Наверное, самый большой страх каждого студента – боязнь быть исключенным из родного учебного заведения. Именно для того, чтобы без проблем закончить ВУЗ, мы и посещаем все эти начитки-лекции-семинары. Но иногда причиной отчисления могут стать не «хвосты» и плохое поведение, а совсем другие, более необычные ситуации.

Учеба для Тойниса Тенбрука закончилась в 1999 году после многочисленных жалоб профессоров и студентов на невыносимый запах, который исходил от ног учащегося философского факультета. Преподаватели и студенты жаловались на невозможность проводить лекции из-за стойкого амбре, витавшего в воздухе. После запрета на посещение лекций, студент решил заниматься в библиотеке, но его и оттуда в скором времени попросили.

Суд, тем не менее, в этом году вынес вердикт в пользу бывшего студента-философа, постановив, что запах ног, каким бы неприятным он не был, не может быть основанием для исключения студента из университета. Председательствующий в суде по этому поводу заявил, что профессора и студенты должны были просто зажать носы и терпеть.

В ответ на постановление суда, руководство университета решило, что будет теперь штрафовать студентов за несоблюдение правил личной гигиены - своеобразная плата за неприятный запах.

Любопытно другое: парень десять лет добивался восстановления в учебном заведении, вместо того, чтобы просто помыть ноги.

Студент второго курса университета США Райан Майнер исключен из университета за то, что на одном из интернет-форумов он назвал гомосексуальность "недочеловечностью", а потом еще и отказался написать эссе-раскаяние, о чем его просило учебное заведение.

Некоторые студенты пожаловались в администрацию вуза на то, что Райан Майнер таким вот образом прокомментировал стремление других студентов создать группу поддержки геев. Рассмотрев дело, группа юристов сочла Майнера виновным в нарушении правил университета, которые запрещают оскорбления или какую-либо дискриминацию. 19-летний Райан Майнер собирается обжаловать данное решение.

Студентка из Саудовской Аравии была исключена из университета за некорректное использование телефона с камерой. Студентка фотографировала своих одногруппниц в моменты, когда они не носили абайю — длинное черное одеяние, закрывающее все, кроме лица женщины. На этом «преступные» действия студентки не закончились. Сделанные фотографии она затем размещала в Интернете.

А из одного из киевских университетов чуть было не исключили парня за «поведение, порочащее звание студента». Дело в том, что молодой человек написал шутливый стих про декана своего факультета и выложил его в Интернет. Инцидент удалось превратить в шутку, а главный герой сочинения заплатил автору по гривне за каждое упоминание своего имени, мол, черный пиар - тоже пиар.

фото носков


Юлия Майок





Похожие статьи:
Комментарии к статье: