фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Заграничный студент с украинским акцентом


Заграничный студент с украинским акцентом

Как студента не корми, он все равно за бугор смотрит. По статистике 6% украинцев получают высшее образование за рубежом. Причем каждый сотый учится в Америке, а каждый 50-й – в России.

Одной из причин гонки за иностранным дипломом является тот факт, что, студенты, получившие зарубежное образование впоследствии находят более высокооплачиваемую работу.

Какие должности и зарплаты предлагают украинские работодатели студентам, окончившим иностранный ВУЗ?

Загр. студент 1

Несмотря на то, что украинским подросткам за рубежом учеба обходится значительно дороже, количество желающих учиться за пределами страны с каждым годом растет. Больше всего студенты из Украины посещают государственные ВУЗы Москвы и ВУЗы Санкт-Петербурга с общежитием.

После России наибольшей популярностью среди украинских студентов пользуются такие ВУЗы Великобритании как: Кембриджский, Бристольский и Лондонский. После окончания этих учебных заведений, зарплатные ожидания студентов почти в 2 раза превышают желаемый доход выпускников украинских ВУЗов.

Также украинских студентов можно увидеть в университетах США: "The University of Scranton", "University of South Florida", "Boston University", "University of Arkansas", "University of Dublin".

На четвертом месте по популярности среди подростков из Украины находится Польша. Около 2% украинских студентов грызут гранит науки в таких универах как: Университет им. Адама Мицкевича, Вроцлавский политехнический институт и Варшавский университет.

«Я бы не сказала, что сейчас мои доходы, после окончания швейцарского ВУЗа, существенно отличаются от доходов, которые получают мои сверстники с украинским дипломом. – Делится экс-студентка зарубежного университета Ирина Гоцик, – но одно могу сказать точно: я по-другому смотрю на мир, в совершенстве владею двумя языками, что стало возможным благодаря учебе в Швейцарии, и в будущем, уверена, смогу твердо стоять на ногах. Планирую открыть собственный бизнес».

После Польши в рейтинге находятся ВУЗы Белоруссии, Германии, Франции, Канады, Италии и Австралии.

Где бы ни учился студент, его образованность на 80% зависит от самообучения, а не от преподавателей и системы.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: