фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Лавочка-аккаунт


Лавочка-аккаунт



Социальные сети затягивают нас в свой мир все больше и больше. Приверженцев здорового живого общения все меньше, а соцсетей все больше. У каждой свои особенности, но делают они одно большое общее дело – объединяют для виртуальной дружбы, общения, обмена инфой, деловых встреч и, конечно же, учебы.

Даже в глаза собеседнику запросто можно посмотреть через любую болталку, главное, чтобы веб-камеры были!дышать свежим воздухом даже виртуальному человеку просто необходимо. И видеться вживую, и обнимать друг друга, в конце концов. Очень удобно повсюду ходить с ноутом и быть в двух мирах одновременно.

Но те, у кого нет ноутбуков, привязаны к стационарным компам. Гуляют меньше, зеленеют больше. Все это касается не только дружеского общения. Если нужно готовиться к экзамену или зачету, современный студент вряд ли нагрянет в библиотеку. Разве что в мега-архив, где в единственном экземпляре ему разрешат левым глазом посмотреть на древнейшую рукопись. А в основном студенты сидят в сети Интернет и ищут обучающие материалы там. Конечно, можно взять учебник и пойти на природу. Но одного учебника обычно недостаточно, к тому же перед сессией и во время нее нужно и работы писать, и рефы, и разные расследования/исследования. Объем работы большой, и чаще всего несчастный студент с литровой чашкой кофе хватается то за одно, то за другое. И компьютер – идеальное решение для подготовки. Что же делать студентам, у которых под ногами гудят системные блоки стационарных компов?

Специально таких несчастных обладателей комповой «недвижимости» студент из Британии Кристофер МакНиколл разработал скамейку, соединенную со специальным аккаунтом в одной социальной сети.

Скамейка обустроена четырьмя сенсорами нажатия, которые соединены с фотокамерами и компьютерами. Если кто-то садится на TweetingSeat, камеры запечатлеют его, а компьютер отправит полученное изображение в аккаунт соцсети пользователя.

Ее можно устанавливать где угодно! А можно наставить их в парках, скверах, на берегу речек великое множество и тогда мечта многих любителей Интернет-жизни осуществится. Реальный мир сольется с виртуальным, и выходить в сеть можно будет сначала с лавочки, а потом и с бревна, лифта и морского буйка.

Анна Клименко

Что творится в внз


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: