Почему люди в 21 веке одиноки

Отношения | Просмотров: 3405 |

Почему люди в 21 веке одиноки

Еще недавно единственным средством связи между людьми на расстоянии была почтовая служба. Сейчас доступно огромное множество способов коммуникации, начиная от телефонии, заканчивая онлайн-мессенджерами и социальными сетями. В эпоху, когда общение доступно повсеместно, люди остаются одинокими в офлайн режиме.

Занимаясь поиском второй половины, люди все меньше используют живое общение, заменяя знакомства на улице просмотром профайлов на сайте знакомств, а общение в кругу приятелей и знакомых - обменом статусов в facebook.

При этом, знакомясь в молодым человеком в сети, девушка рискует сразу по нескольким причинам. Онлайн формат общения предусматривает анонимность, поэтому никогда нельзя быть уверенной, что по ту сторону монитора находится именно тот человек, которого вы себе представляете, исходя из описаний или фото на странице. Кроме того, часто онлайн-роман так и остается виртуальным, не переходя в реальный формат. И если вы не хотите всю жизнь ожидать встречи со своим facebook-принцем, следует больше уделять внимания живому общению вне Интернет-пространства.

Еще одной причиной одиночества современных людей является излишняя загруженность. Мы вечно торопимся, сначала на учебу, потом на работу, постоянно совмещая основное занятие с различными хобби, спортивным залом, походами с друзьями и домашними хлопотами. При таком плотном распорядке дня банально не хватает времени на знакомства и романтические отношения.

Как выйти из сложившейся ситуации, чтобы не пополнить ряды одиночек? Во-первых, всегда следует расширять границы общения за пределы онлайн-площадок, узнавая людей шире и глубже, чем это изложено у них на странице в социальной сети. Ведь за статусом в twitter и постом в instagram кроется уникальная, многогранная личность. Во-вторых, современное общество подарило нам не только Интернет и смартфоны. Сегодня существует масса возможностей познакомиться с молодым человеком в реальной жизни, например, сходить на "быстрое свидание", посетить модную выставку или пойти с друзьями на вечеринку.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: