Где встретить Новый год


Где встретить Новый год


Какой вопрос чаще всего можно услышать в декабре? Конечно же, о месте встречи Нового Года. И те, кто не любит сидеть дома, сейчас находятся в активном поиске, чтобы сделать этот праздник незабываемым.

Гуляния в Киеве начнутся 19 декабря, в День Святого Николая, с торжественного зажжения главной елки Украины. 22 декабря на Крещатике состоится веселый парад Дедов Морозов и звездочек.

На центральной улице столицы будет царить атмосфера украинского села: хаты с соломенными крышами, деревянные домики, заборы и прочее. Недалеко от новогодней елки – две резиденции: для Деда Мороза и Санта-Клауса. Во время празднований на площади можно будет увидеть множество различных животных: лошадей, верблюдов, страусов, и т.д. Новогодняя сказочная иллюминация  не оставит никого равнодушным.

Те, кто не захочет проводить уходящий год дома, смогут, придя на Майдан, посмотреть отличный концерт и насладится грандиозным фейерверком.

Во время открытия главной елки в Днепропетровске, все желающие смогут посмотреть шоу под названием «На звездном корабле», в котором примут участие 150 артистов.

Всевозможные праздничные ярмарки более чем в восьми районах города. Лазерное представление, которое демонстрируют на большом экране, станет кульминацией этой программы.

Во Львове рождественские праздники всегда отличались радужной атмосферой. С 6 по 21 января в центре города пройдет фестиваль «Рождество во Львове». Перед театром оперы будет установлен Рождественский Дидух, а в Доминиканском соборе состоится фестиваль "Большая коляда".

На территории Ратуши с 8 по 10 января пройдет "Городской праздник Пампуха". Всех посетителей этого торжества ждет рождественский парад, конкурсы вертепов, коляды и конкурсы с пончиками. С музыкально-рождественской программой выступят 3 коллектива:  "Перкалаба", "Файно" и "Бурдон". 13 января в Стрыйском парке на фестивале снежных скульптур "Холод" каждый желающий сможет проявить творческий потенциал и неограниченное воображение.

Родителей с детьми может порадовать новогодняя программа Донецка, в которую вошли: развлекательно игровые шоу "Приключение веселых гномов", "Сказание о Морозке и его друзьях".

На площади Ленина 7 января состоится театрализованная фольклорная программа "Ой, радуйся, земле", а также концертная развлекательная программа "Різдвяне сяйво", "Танці з зірками" , концерт современной украинской песни "Святковий зорепад".

Основное празднование в Одессе пройдет в ночь с 31 декабря на 1января в количестве около 20000 человек, которые смогут принять участие в ежегодном розыгрыше 2-х комнатной квартиры и романтического путешествия.

На приморском бульваре, который просто утопает в новогодних огнях, можно будет не только хорошо погулять, но и отведать праздничные кушанья. После всех торжественных поздравлений в Новогоднюю ночь начнется фейерверк.

Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье: