C Новым Ысыахом!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

C Новым Ысыахом!

Атрибутами Нового Года не везде являются елка, Дед Мороз, мандарины, оливье и фейерверк.

В чилийском городе Талька с 1995 года празднование проходит на городском кладбище, куда все жители вместе с мэром отправляются сразу после торжественной церковной мессы. Так горожане хотят разделить радость со своими близкими, которые сейчас не могут быть с ними.

В Якутии Новый Год встречают 22 июня и называют его Ысыах. В этот день устраивают ярмарки и устанавливают палаточные лагеря вокруг главной сцены.

С Новым Ысыахом 1

С Новым Ысыахом 2

С Новым Ысыахом 3

Прежде чем попасть на праздничную поляну необходимо пройти обряд очищения. А после нужно босяком пройти некоторое расстояние, читая мантру.

С Новым Ысыахом 4

С Новым Ысыахом 5

С Новым Ысыахом 6

На праздновании проходит множество традиционных обрядов с купанием в реке.

С Новым Ысыахом 7

О наступлении Нового Года в Японии вещают 128 ударов колокола. В новогоднюю ночь дети прячут под подушку изображение парусника с семью волшебниками, которые символизируют основные составляющие человеческого счастья. Деда Мороза маленькие японцы называют Сегацу-сан, что в переводе означает Господин Новый Год. Символом праздника у них являются грабли, чтобы загребать счастье целый год.

В Таиланде 13 апреля на Новый год проходит традиционный фестиваль Сонгкран, во время которого тайцы обливаются водой и обмазывают прохожих бежевым тальком, желая им удачи и счастья в Новом году.

С Новым Ысыахом 8

С Новым Ысыахом 9

С Новым Ысыахом 10

С Новым Ысыахом 11

Если надоело оливье, мандарины или елка с Дедом Морозом, то можно позаимствовать традиции других стран или обновить уже имеющиеся. Уважай старое, создавай новое, а Новый Год встречай весело и необычно.

Линник Дмитрий


Читай еще интересные новости на Хватит.ком



Похожие статьи:
Комментарии к статье: