фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Сможет ли министр учесть все мнения?

Сможет ли министр учесть все мнения?

 
Сможет ли министр учесть все мнения?


Вопросы к сегодняшнему первокурснику:

- Сложно ли было в этом году поступить?
- Да, очень сложно. Потому что все места в основном позанимали льготники и простым школьникам пробиться вообще не реально было. Да и если честно, у меня два знакомых льготника, они не прошли на бюджет. Почему? Потому что, наверное, нашлись такие льготники, которые стали льготниками на момент вступительной компании.

- Что вас не устроило в кампании внешнего тестирования?
- Что не устроило? Много что. Во-первых, это большие нервы. Во-вторых, вроде и вопросы были не сложными, но не всегда было понятно, что и как. Да и сама система тестирования требует огромной внимательности, а это все время в напряжении...

На вопросы отвечает выпускник:

- Готовитесь ли вы к тестированию 2010?
- Да, конечно. Продолжаю работать с репетитором иностранных языков. Скоро будет в продаже сборник тренировочных заданий, сразу же куплю, и буду изучать. Льгот у меня нет, поэтому приходиться рассчитывать только на свои способности.

- В этом году были случаи, что абитуриенты подавали документы в 60 вузов. В сколько вузов собираетесь подавать документы?
- Пока я определил для себя три ВУЗа: КПИ (в первую очередь), потом Нар.хоз, и попробую в НАУ. Заоблачных планов себе не ставлю, но все же хотелось бы вуз престижнее, я считаю, это много значит.

Ответы от преподавателя вуза:

- Что вы думаете о вступительных тестах и кампании в целом?
- Произошла дискриминация абитуриентов: имеется ввиду, те , кто не инвалиды, и те, кто не сироты. Хоть каким умным не был бы ребенок, ему для того чтоб поступить надо или руку отрезать или еще чего хуже. Мы не ценим интеллект. Для детей-сирот и инвалидов должна быть помощь другого рода.

Мнение родителей абитуриента:

- Нанимали ли вы репетиторов, чтобы подготовить вашего ребенка к тестированию?
- Да, нанимали, но если честно, не видим в этом смысла. Нет, конечно, знания стали более твердыми и точными, но мы все равно не поступили, хоть и баллы по тестированию были довольно высокими.

- А во сколько вузов вы подавали документы?
- Мы решили подавать документы в 4 вуза, в которых была та специальность. которая нам была нужна, но поступить не удалось ни в один. Как по нашему мнению, так тестирование и повышение цен на обучение довольно закономерно. Многие идут на контракты, а значит многие будут платить большие деньги. Вот и пополнение карманов...

Учитель школы о тестировании:

- Что вы думаете о тестировании?
- Нововведения конечно же необходимы, но то, как это произошло резко для нас учителей. Дети нервничали само собой, а помощи-то они ждали от нас. В то врем как мы сами за головы хватались. Как-то  разобрались, были свои погрешности, во многом я не согласна, но новые правила на тестирование 2010 устраняют некоторые их них.

- И чего вы ждете от тестирования 2010?
- Новых нервов и неточностей, в которых придется разбираться нам, учителям, и выпускникам.


Колесник Юлия

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: