фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Конкурс в вузах: 3 человека на бюджет


Конкурс в вузах: 3 человека на бюджет

В 2011 году государство профинансирует 105 тысяч бюджетных мест в вузах. Об этом официально сообщил представитель Министерства образования Николай Фоменко. Кроме того, он сообщил, что для прохождения ВНО уже зарегистрировалось 254 тысячи человек. Если учесть, что все благоразумные абитуриенты уже в упряжке, а неблагоразумные скоро подтянутся, имеем конкурс в максимум в 3 человека на место.

Сейчас в Украине 854 висших учебных заведений. Конечно, рейтинг распредилится неравномерно, так как есть очень популярные вузы, а есть те, в которые поступают, потому что больше некуда.

Но в этом году Министерство образования пошло на особую милость: разрешило подавать документы в 5 учебных заведений, в каждом до трех специальностей. Таким образом шансы поступить хоть куда-то практически стопроцентны. Эти условия представитель Минобразования считает вполне справедливыми.

Кстати, наименее рейтинговыми в Украине считаются 33 вуза, в основном приватных. Но даже туда в 2010 году изъявили желание поступить не менее сотни абитуриентов, что свидетельствует о повышении рейтинга высшего образования в целом.

Елена Лаба


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: