фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Пройдешь ли ты тест 2010?

Пройдешь ли ты тест 2010?


Пройти тесты онлайн

Не успели все понять, как сдавать внешнее тестирование для выпускников школ, в то время, как в МОН’е решили поменять некоторые ключевые моменты. Пытаясь совершенствовать национальное образование, министры и иже с ними делают это по-своему, не особо углубляясь в пожеланиях, ради кого все происходит. И тем не менее, весь следующий год выпускники 2010 будут изучать порядок выпускных и вступительных кампаний дабы продолжить свое образование.

Несколько возвращаемся к более ранним оцениванием учеников, они будут сдавать тесты как единый выпускной экзамен, и тесты на поступление.  Как считают родители и учителя, таким образом, они поднимут успешность детей, интересно, что по этому поводу считают сами дети. Хотя для некоторых выпускников это будет действительно проверка «на вшивость», особенно  доказывать свои успехи придется медалистам, которые, как известно не всегда получают награду за заслуги.

С проведением тестирования  сдвиги и во времени.  Опять же, как по старинке, учиться заканчивают приблизительно в мае, тестирование  2010 намечено на середину июня, а уже в июле внешнее тестирование.  В этом же выпускном году ученики начинали нервничать и проверять свои знания в мае.

Что касается обязательных предметов, то они увеличиваются. К украинскому языку и литературе прибавляем либо математику , либо историю Украины (по выбору).  Максимум не меняется – это пять предметов.

Много шума создал слух о тесте на определение способностей абитуриента, которого все-таки не будет.  С облегчением вздохнули школьник, но один вопрос остался в воздухе: аудирование по иностранным языкам. Все зависит от наличия выделенных денег на него.

По мнению И.Вакарчука тестирование, проводимое на нескольких языках (языках нацменьшинств), противоречит главному закону Украины – Конституции. Впредь тестирование будет проходить только на государственном языке.  (В этом году 31% выпускников сдавали математику на русском языке.)

Теперь регистрация учеников будефт происходить без участи педагогов, поскольку внешнее  тестирование вновь не имеет никакого отношения к школе.

Также обещают  налаженную регистрацию в интернете на основную сессию (testportal.gov.ua).  Все остальные моменты регистрации и перерегистрации сохраняются.

Из-за перерасхода финансов сократят пункты тестирования. Теперь это привилегия только областных центров и  крупных городов. Это никоем образом не повлияет на количество групп , приблизительно число учеников -  15.

Планируют более строго относиться к мобильным телефонам. Вплоть до того, что входить на аттестацию без него. Вероятность списывания и постоянная дезорганизация процесса побудила на такие строгие меры.  Все попытки списать будут оформляться документально, для избежание разборок после.

Что ж остается надеяться, что это окончательные требования к выпускникам. И в январе или марте им не придется изучать новшества тестирования 2010. Но не исключено, что 2011 год будет совершенно другим относительно внешнего тестирования. Негодование учеников можно понять конечно, но если не сейчас формировать и реформировать систему образования, то когда?


Колесник Юлия

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: