фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Прямая дорога в зарубежный вуз.

Прямая дорога в зарубежный вуз.

Центр обучения за границей Students International гарантирует поступление в высшие учебные заведения Ирландии или Канады выпускникам, хорошо окончившим школу, лицей или гимназию и имеющим достаточный уровень знания английского языка (примерно IELTS 6.0-6.5, TOEFL 550-580). В таком случае не требуется прохождения дополнительных курсов.

Но такая ситуация далеко не со всех странах. Например, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания обязательным условием ставят пройти одногодичные курсы подготовки к учёбе – они не считают украинский аттестат об окончании школы равноценным своему. Имеются ввиду известные курсы Foundation. Крайне редкими, даже, можно сказать, выдающимися являются случаи, когда выпускники поступают в вузы Великобритании непосредственно после окончания школы. Такие счастливчики добились успеха упорным трудом – они имеют Золотую медаль и очень высокие результаты по IELTS.

Foundation существуют при многих частных школах, вузах и языковых центрах. Специалисты-педагоги этих курсов подбирают удобный вариант для обучения и поступления по индивидуальным особенностям и предпочтениям будущего студента. Ведь очень выгодно с точки зрения времени и финансов не тратить лишний год на прохождение дополнительных курсов, а сразу поступить в вуз Великобритании, Новой Зеландии или Австралии. Students International предлагает варианты поступления, которые уже проверены десятками студентов.

Обучение в Австралии
Существует специальная программа University of Technology, Sydney, которая даёт возможность поступить в этот университет. Еще совсем недавно абитуриенты могли поступить на первый курс, окончив Foundation, но теперь система стала более удобной в плане экономии времени. Окончив курс INSEARCH UTS вы сразу становитесь студентами второго курса. Если вы хотите обучаться таким специальностям: информационные технологии, естественные науки, бизнес и коммерция, дизайн и архитектура, инжиниринг, то данная дипломная программа рассчитана на вас. Сколько учиться на ней – зависит от вас самих: срок обучения тем короче, чем выше ваши результаты по всем предметам и английскому языку. Эти курсы займут всего 8-16 месяцев, зато благодаря им вы «перепрыгнете» один курс. В через два года при успешной учёбе можете получить диплом бакалавра. Эта фантастика стала реальностью, доступной каждому.

Один из самых престижных университетов Macquarie University в Сиднее предлагает окончить SIBT – своё подготовительное отделение. Предлагается обучение в таких направлениях: медиа коммуникации, бизнес администрирование, коммерция. Хорошим стимулом для школьников является зависимость срока обучения от оценок в аттестате.

В Бризбане есть возможность не только отдохнуть на курорте, но и получить хорошее образование. В колледже Russo вы можете закончить 8-месячную дипломную программу (по Бизнес менеджменту). Хорошие результаты гарантируют зачисление в вуз штата Квинслэнд – любой на ваш выбор – например, престижные Griffith University или James Cook University. Таким образом абитуриент имеет возможность стать студентом второго курса по специальностям менеджмент и бизнес.

Обучение в Новой Зеландии
Academic Colleges Group предлагает программу Diploma of Business Administration для тех, кто мечтает учиться на бизнес-специальностях. Тут также возможно сэкономить год обучения, что является неоспоримым преимуществом программы. То есть со времени получения аттестата в Украине до получения диплома высшего учебного заведения в Новой Зеландии может пройти от 2-х лет 8-ми месяцев до 3-х лет 4-х месяцев. Опять же – срок обучения целиком зависит от ваших результатов. В нашей стране диплом бакалавра вы получаете за 4-ре года. Разница очевидна.

Auckland University of Technology, Victoria University of Wellington, Massey University (в Новой Зеландии), La Trobe University, University of Adelaide (в Австралии) принимают абитуриентов с дипломом данной программы на второй курс автоматически.

Обучение в Великобритании
University of Essex – один из престижнейших университетов Великобритании – в прошлом году создал систему Insearch Essex, которая позволяет легче и быстрее поступить в данный вуз. На выбор абитуриентов предлагается 17 факультетов, среди которых: право, инжиниринг, бизнес, гуманитарные науки и др. Год обучения на программе по четырем направлениям (экономика, компьютеры и менеджмент, компьютерные науки, бизнес) гарантирует поступление на второй курс. Факультет экономики и бизнеса данного университета стоит на 9-м месте в рейтинге высших учебных заведений страны, оставляя знаменитые Кембридж и Оксфорд позади.


В мире образования за рубежом есть тропинки, изведанные многими – например, Foundation. А есть те, о которых известно не многим. Лучше всех владеют информацией профессионалы, которые следят за новыми программами и требованиями иностранных вузов и нововведениями визовых отделов в посольствах. Чтобы не потерять лишнее время, которые нынче на вес золота, и лишние деньги, лучше довериться профессионалам.

Вернуться на главную Образование за рубежом

Любименко Вика

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: