фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Хочу учиться за границей!


Хочу учиться за границей!


В школе я всегда училась на пятерки. Сложно, но можно! Тем более, у меня была цель – учиться за границей. Спросите, почему? Мне такой вопрос задавали уже сотни раз, ведь люди в большинстве своем бояться пробовать что-то новое. Считают, что дома и стены помогают. Учеба в национальных университетах имеет свои преимущества, но за границей студенты получают бесценный языковой опыт – не нужно отдавать дополнительные деньги за курсы. Тем более, «за бугром» студенты общаются непосредственно с носителями языка. Такая языковая практика пригодится в жизни, независимо от того, работаете вы на родине или в другой стране. Второе преимущество получения образования за границей – возможность побывать в другой стране, увидев ее достопримечательности, ознакомиться с культурой другого народа «изнутри».

Думаю, не открою ни для кого Америки, если скажу, что сейчас имеется десятки возможностей для обучения в США, Британии и других странах мира. Кстати, недавно я познакомилась даже с представителями программ обучения в универах Индии. Но моя мечта - International University или, по крайней мере, что-то подобное. На что же стоит обратить внимание при выборе иностранного вуза?

Для меня стало решающим моментом, что в International University, филиалы которого расположены в США, Франции и нескольких других странах, украинский диплом считается действительным. Это значит, что у студентов есть шанс закончить бакалаврат на родине, а в магистратуру поступить в Британию, например. Экзамены тоже автоматически перезачисляются, если предметы в родном и иностранном вузе совпадают. Далеко не во всех универах Европы так, обратите внимание!

Некоторые программы предлагают перед поступлением в иностранный вуз пройти бесплатные (!) курсы языка той страны, где вы собираетесь учиться. Получить высшее образование можно даже на Кипре! К слову, цены тут ниже, чем, например, в Британии.

Программами обучения за рубежом занимаются многие компании: Визус, Study England, UTI travel&education, Алеком-тур, Life Lines и другие. Еще одна подсказка: пользуйтесь выгодными предложениями. Часто компании на ту или иную программу обучения делают скидку. Иногда она может оказаться весьма значительной для бюджета семьи. Мое мнение: попытка – не пытка. В любом случае можно вернуться на родину и продолжать обучение тут. Дерзай, студент!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: