Кто на ЗНО?


Кто на ЗНО?

Закончились все сроки фиксирования желающих пройти внешнее независимое тестирование. Подать заявку в региональный центр можно было до 20 февраля, а срок на исправление ошибок в персональных данных истек на прошлой неделе.

Те, кто не успел оформить необходимые документы, сможет сделать это в любой из ближайших 365 дней – их ЗНО (ВНТ) откладывается на год.

Счастливчики, которые смогли справиться с процедурой подачи бумаг, уже начали получать необходимые свидетельства: регистрационную карточку абитуриента, бланк сертификата и информационный бюллетень, посвященный ЗНО-2012.

Напоминаем, если приглашение на тестирование до сих пор не пришло, нужно немедленно связаться с региональным центром качества образования и объяснить ситуацию. В противном случае, человек без нужного документа до сдачи ЗНО допущен не будет.

Статистика гласит, что в этом году особых проблем с аккредитацией на тестирование не наблюдалось. Наоборот, испытания-2012 будут проходить больше людей, чем в прошлом.

зно 2012

Правда, изначально ожидали видеть 410 тысяч анкет.

Активностью отличилась Киевская область, где на ЗНО зарегистрировалось наиболее количество абитуриентов – 42103. Не отстает и Донецкая – всего на две тысячи желающих меньше.

«Пасти задних» остался Симферопольский округ где, состоянием на 20 февраля, было подано 24833 заявок.

Стоит ли бояться количества аккредитованных?
Практика показывает, что участники ЗНО не являются конкурентами, а скорее сообщниками и «братья по несчастью».

«Это не вступительные экзамены в вуз, где нужно стараться выделиться на фоне остальных, чтобы взяли именно тебя, – откровенничает Оксана Фещенко, сдававшая тесты в прошлом году, – результаты других никак не влияют на твои, большинство это понимают и стараются действовать методом взаимовыручки: ты мне подскажешь – я тебе».

Похожие статьи:
Комментарии к статье: