Чем заняться школьникам на зимних каникулах


Чем заняться школьникам на зимних каникулах


Не смотря на попытки ввести карантин и на любовь министерств к нововведениям, зимние каникулы всё-таки состоятся. Троекратное ура! Особенно рады этому, как обычно, школьники. И у каждого из них почти наверняка что-то запланировано на эти дни. Как минимум – хорошенько выспаться и отдохнуть от домашних заданий, учителей и одноклассников. А что же еще входит в планы школьников на рождественские каникулы?

 

1. Реализация мечты

Звучит громко, но на самом деле – всё реально. Мой брат, например, задумал подкачать мышцы и стать похожим на Сталлоне. Многие люди, в том числе школьники, начинают с начала нового года новую жизнь. А что? Ведь должен быть какой-то старт для начинаний. Во времена СССР школа занималась детьми даже на каникулах – организовывала походы и другие интересные мероприятия. Теперь же детям приходится полагаться на собственную фантазию. Мечтой может быть просмотр всех интересных фильмов, которые откладывались долгое время «на потом». На каникулах для этого времени полно.

 

2. Поход в лес

Это вообще должно стать обязательным пунктом программы новогодних каникул. С друзьями и родителями – в лес. Играть в мяч, лепить снеговиков, строить снеговые баррикады. И весело, и для здоровья полезно. А еще можно поехать в другой город и там гулять на свежем воздухе, а заодно – посетить всевозможные интересные места.

 

3. Подработка

Многие школьники на каникулах не хотят сидеть без дела. Они ищут себе подработку. Например, раздавать рекламные листовки (ими город накануне праздников аж кишит). А еще можно устроиться снегурочкой или даже самим Дедом Морозом. Для постановки развлекательных программ всегда нужны креативные люди. И тут вопрос уже не в возрасте и не в образовании, а в том, насколько ты умеешь «крутиться».

 

4. Волонтерские проекты

В волонтерские проекты приглашают часто молодежь старших классов и абитуриентов. Это могут быть проекты социальной, археологической, культурной направленности. Для такой формы отдыха не нужно никаких специальных знаний и навыков – всё узнаете на инструктаже. Существуют программы, в которых родители могут участвовать вместе со своими детьми.

 

Валяться дома перед телевизором тоже полезно. Но – в меру. День, два поваляетесь, а на третий уже надоест. Так что вперед – ищите возможности для реализации и интересного, насыщенного эмоциями и событиями времяпровождения. Сайт xvatit желает всем школьникам незабываемых каникул!

 

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: