Каникулы с пользой


Каникулы с пользой

По себе знаю – если ничего не запланируешь на каникулы, то они пропадут совершенно бездарно! Основным времяпровождением будет просмотр телепрограмм. Так тратить время – нечестно по отношению к самому себе. Потому предлагаю подумать вместе над интересным времяпровождением, чтобы каникулы прошли ярко.

 

1. С друзьями – хоть на край света!

Этот совет касается всех – школьников, студентов и их родителей. Уделите свободное время тем, кого не видели уже давно. Позвоните старым друзьям и знакомым, пригласите их куда-то. Любой отдых пройдет более весело в большой компании. Помните, что часто у нас не хватает времени друг для друга, а на каникулах его – полно! Так что подумайте в первую очередь о том, с кем, а не где.

 

2. Я знаю, что ничего не знаю.

Не подумайте, это не призыв кидаться делать уроки! Посвятите время тому занятию, которое всегда хотели сделать, но находились сотни причин, мешающие запланированному. Выучите новый язык или подтяните имеющиеся знания, пойдите на курсы шитья, запишитесь на йогу. Это повод встретить Новый год обновленными.

 

3. Культурную планку – выше.

Каникулы – самое время сходить в театр. А когда вы были там последний раз? Когда учительница водила ваш класс на спектакль про злую фею? Это было, кажется, года три назад. Пора бы по-взрослому взяться за самообразование, повысить свой культурный уровень. Театр – безумно интересно! На собственном опыте проверено. Если же вы не поклонник такого времяпровождения – посетите выставку или музей.

 

4. За границу в поисках вдохновения.

Даже если каникулы длятся всего неделю – это шанс посетить Европу или махнуть на несколько дней в теплый Египет. Таким образом вы запасетесь силами и новыми эмоциями до весны. Внимательно смотрите в Интернете – на новогодние праздники существует масса интересных предложений для школьников.

 

Главная задача на время каникул – отдохнуть и не заболеть. А то ведь после отдыха наступают беспощадные трудовые будни. Постарайтесь провести каникулы так, чтобы не было обидно за бесцельно потраченное время.

 

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: