Прогулки внутри человека

Прогулки внутри человека

Хочешь прогуляться по внутренностям своего организма? Ну тогда тебе прямиком в Голландию.


Уникальная возможность представилась нам в виде 35 метрового железного великана расположенного неподалеку от старинного университетского города Лейден (Нидерланды), музей "Корпус (Corpus). Путешествие по человеческому телу".
Только представь, поднимаясь через колено великана, попадаешь прямо внутрь его тела. Становишься на эскалатор или движущуюся платформу перемещаешься мимо внутренних органов или сквозь них, а вокруг: увеличенные в размере мышцы, кости, сердце, почки, легкие, пищеварительные органы, глаза, уши, мозг…
А на специальных экранах демонстрируются различные функции органов - снабжение кислородом с помощью легких и крови, пищеварение, размножение, что происходит, когда организм получает травму. Путешествие продолжается 55 минут. На верхний этаж посетители выходят из головы гигантской скульптуры. В примыкающем к ней здании можно получить дополнительную информацию, в частности, о здоровом питании, провести различные тесты, играть в познавательные игры.
Хочешь узнать, что происходит с тобой, когда ты чихаешь, либо каким образом отреагирует твоя прямая кишка на бутер с сыром? Ну тогда бегом в Борисполь за билетами!
www.corpus-experience.nl


Похожие статьи:
Комментарии к статье: