Каникулы кончились


Каникулы кончились


Для одинадцатиклассников каникулы закончились – время браться за голову. Естественно, неделя осеннего безделья близится к концу и для остальных школьников, но именно абитуриентам предстоит напряженный год без выходных и праздников – пора готовиться к ЗНО и поступлению. Тут уж не до отдыха.

Внешнее независимое оценивание пугает подростков – а что будет, если наберу мало баллов? А вдруг выберу не те предметы, которые нужны при подаче документов в ВУЗ?

Чтобы хоть как-то оградить себя от паники и опасений, детям предлагается пройти пробное ЗНО-2013, результаты которого не влияют ни на что, кроме собственной самооценки. «Фальшивое» испытание поможет объективно оценить собственные знания, чтобы избежать ошибок уже на реальном экзамене.

Регистрация на пробное ВНТ стартует 1 ноября, символично, в первый день учебы после каникул. Мол, дали одинадцатиклассникам отдохнуть напоследок и все – включайте мозги в работу.

Итак, шутки в сторону – внимание, важная информация:

Пробное тестирование будет проведено по одиннадцати учебным предметам и состоится в конце марта 2013 года. Псевдоиспытание состоится в течение двух сессий – 23 и 30 марта.

23 марта региональные центры оценивания качества образования проведут тестирование по украинскому языку и литературе, биологии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

30 марта абитуриенты смогут сдать пробное ЗНО по математике, истории Украины, химии, географии, мировой литературе.

расписание зно


Похожие статьи:
Комментарии к статье: