Учись в 3D


Учись в 3D

Использование 3D-очков в школе может превратить учебное заведение в настоящий современный кинотеатр. Президент американской компании «ViziTech» Стюарт Роудхивер предложил внедрить в систему образования 3D-технологии, которые уже были применены в обучении солдат.

После многочисленных просьб учителей, желающих сделать учебный процесс более реалистичным и увлекательным, Роудхивер применил новые технологии на математике, химии и биологии. Опыт показал, что использование 3D-очков помогает школьникам лучше учиться, повышая общую успеваемость на 30%.

Вместо просмотра учебников с плоскими картинками, учителя теперь могут предложить всему классу надеть стереоочки и увидеть собственными глазами объемные изображения. После включения 3D-проектора в аудитории царит такая тишина, которой с трудом добиваются даже самые строгие преподаватели.

Единственное, что мешает массовому внедрению 3D очков в систему образования, является высокая цена. Стандартный школьный пакет с 3D-проектором, 25 парами очков, интерактивными библиотеками по разным предметам вместе с установкой стоит 12000$.

Но необразованность, говорят, в наше время обходиться намного дороже.



Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: