Модные оправы для очков 2012



Модные оправы для очков 2012

Далеко позади осталось то время, когда обладателей очков дразнили «четырёхглазыми» и всячески подшучивали над ними – в наше время очки носят даже те, у кого и намёка на проблемы со зрением нет.  Не для кого давно не секрет, что в наше время очки являются уже не только средством, корректирующим зрение, но и почти обязательным атрибутом современного модника.

А всё потому, что дизайнеры превратили это приспособление  в супермодный аксессуар.

Вот так и у меня завелась парочка очков с простыми стёклами…

Даже если для тебя очки – это, главным образом, способ избавиться от близорукости/дальнозоркости, не будет лишним подобрать себе оправу исходя из последних тенденций моды.
Так какие же модные тенденции готовит нам грядущий сезон?

Похоже, модный ранее стиль «минимализм» остается в прошлом. И хоть за последний год формы оправ кардинально не изменились,  они всё же увеличились и заметно округлились.

На пике моды оправы родом из 60-х в стиле «кошачий глаз»:

модные оправы

модные оправы для очков

оправа фото

красные оправы

Не позабыты и оправы в стиле "Авиатор":

женские оправы


очковые оправы фото

необычные оправы
оправы

Оправы "Wayfarer":

очковые оправы

оправа фото

модные оправы 2012

И, конечно же, очки-бабочки:

очки-бабочки

модные оправы 2012
очковые оправы фото

Цвета оправ тоже не потерпели особых изменений: в моде чёрно-белая классика, коричневые, красные оправы, оправы под черепаху, а так же оправы из прозрачного пластика.

Цвет оправы хорошо подбирать под цвет волос: брюнеткам подойдут чёрные, красные или синие оправы, а блондинкам лучше выбрать для себя более мягкие и светлые цвета: оливковый, белый, изумрудный.

Золотое правило: идеальной для тебя будет та оправа, верхняя линия которой повторяет изгиб твоей брови. Этот принцип работает для любого типа лица.

А какие очки носишь ты?



Натали Бернацкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: