Урок из космоса

Урок из космоса

Скучный урок физики становиться намного интересней и увлекательней, если его проводят… космонавты, находящиеся на орбите.

Лаборантка-исследователь Ван Япин провела необычное занятие для школьников, которое проходило с космического корабля «Шэньчжоу-10», находящегося на орбитальном модуле.

Урок из космоса 1

Урок из космоса 2

Занятие проходило 40 минут, в течение которых покорители космоса провели пять основных физических опытов, связанных с характеристиками движения объекта в условиях невесомости.

Урок из космоса 3

Урок из космоса 4

Также учителя из космоса рассказали о поверхностном натяжении жидкости, и подробно объяснили понятия массы и веса, ссылаясь на закон Ньютона.

Урок из космоса 5

После экспериментов с измерением веса, движения маятника, гироскопического движения и демонстрации свойств водной пленки и шара все желающие могли задать вопросы. Трансляция урока из космоса велась практически во всех учебных заведениях Китая.

Урок из космоса 6

«Космическая педагогика» уже далеко не новшество. В 2007 году первый урок из космоса провела Барбара Морган, хотя до нее первые попытки такого рода занятий были сделаны американкой Кристой Маколифф в 1986 году.

Возможно, в скором будущем преподавать урок физики будут инопланетяне с других галактик. Интересно, насколько они строгие и вредные.



Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье: