Как провести 1 сентября?


Как провести 1 сентября?

У родителей словосочетание «1 сентября» вызывает головную боль от предстоящих хлопот. Такой торжественный день у большинства не обходится без нервов из-за суеты, неправильного планирования или необдуманных действий. А зря! Ведь известное выражение «как новый год встретишь - так его и проведешь» – вполне может относиться и к предстоящему школьному году 

Как же все-таки сделать так, чтобы плохое настроение не смогло вытеснить ощущение праздника?

Вот он вариант идеального сценария для 1 сентября!
1. План действий. 
Внесите четкости в картинку праздника. Обдумайте накануне все действия, которые вам необходимо будет совершить, и выделите достаточно времени для каждого из них. Придумайте несколько вариантов развития событий.
2. Устройте «разгрузочный день».
Постарайтесь освободиться от работы или выполнения домашних обязанностей 1 сентября. Родителям первоклашек это крайне необходимо, ведь кроме торжественного момента - первой школьной линейки, вас ждет решение массы организационных вопросов (от знакомства с учителем до расписания уроков). 
3. Не откладывайте на завтра.
Не стоит поддерживать любимую традицию - делать все в последний момент. Заранее соберите портфель, купите цветы, погладьте школьную форму, выберите свой наряд и не забудьте зарядить камеру и фотоаппарат!
4. Учтите желания «виновника торжества».
Не бойтесь баловать ребенка в этот день, выполните парочку желаний и тем самым поддержите ощущение праздника. Купите чего-нибудь сладенького и вкусного, ведь на следующий день школьникам придется уже грызть гранит науки. 

Конечно, для некоторых детей 1 сентября не входит в список праздников и это отнюдь не самый радостный день, но, тем не менее, в интересах родителей затратить поменьше нервов и все же постараться создать атмосферу праздника. 

Дарья Британчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: