Дистанционное высшее образование: где получить в Украине?


В силу разных причин бывают случаи, когда бывшему ученику более выгодно получать высшее образование путем не очной или заочной формы обучения, а дистанционно. Мы расскажем, что это такое и какие украинские вузы предоставляют такую услугу для своих студентов.

Дистанционное обучение – это взаимодействие преподавателя и учащихся на расстоянии посредством информационных технологий. В этом типе образование тоже есть свои методы и формы, цели и методы организации обучения, и оно не является менее качественным, чем образование, полученное путем посещения пар. Но многие специалисты все-таки советую первое высшее образование получать классическим очным путем, а обретать второе можно уже и дистанционно. Это связано с тем, что учиться тоже нужно уметь. И именно обычная, очная школа обучает этому как нельзя лучше. Когда человек обретет эти навыки, он уже сможет в дальнейшем получать образование самостоятельно.

Вот список некоторых ведущих украинских университетов, которые предоставляют услугу дистанционного обучения:
- Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт";
- Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический университет"; 
- Хмельницкий национальный университет;
- Национальный авиационный университет;
- Сумской государственный университет;

Это 5 отобранных в произвольном порядке вузов, которые представляют разные регионы Украины. Но их в Украине гораздо больше.

Прежде чем выбрать для себя дистанционную форму обучения, выберите специальность и хорошенько разберитесь в формате обучения.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: