Как получить дистанционное высшее образование в Украине?

 

Как получить дистанционное высшее образование в Украине?

В Украине, как и во всех развитых цивилизованных странах, все больше и больше популярным стает дистанционное высшее образование. Впрочем, как и все совершенства и удобства, которые дарят нам новейшие компьютерные технологии, дистанционное высшее образование использует систему проведения онлайн-занятий, конференций или же вебинаров. Такая форма очень удобная именно для обучающихся, ведь они имеют возможность посещать занятия будучи за 10 тыс. км. от лектора, удобно сидя на любимом диване.

 

Где? Когда? Что именно? Сколько?

В Украине, еще около двух лет назад, учреждений, которые надавали полноценное и качественное дистанционное образование было очень-очень мало. Те вузы, которые и работали в этом направлении, в основном использовали зарубежные программы.

На сегодняшний день, в стране работает около сотни вполне успешных учреждений. Вот только образование, которое они дают совсем не высшее, а всего лишь специализированое. Этого вполне достаточно для того, что бы овладеть тем необходимым материалом по специальности.

Такое обучение проходит в онлайн-режиме, длиться от одного месяца до года, стоимость – от 80 грн. за одно онлайн-занятия до 5 тыс. грн. за весь курс. Очень востребованными являются курсы изучения иностранных языков и профессийной направленности, которых есть около 20-ти. Среди них такие как: курсы программирования, косметологии, бухгалтерии, ресторанного дела, туризму, фотографии и другие.

Что касается получения дистанционного высшего образования, то подобних учреждений пока функционует всего лиш 15-ть. При этом, нужно обратить внимание, что квалификационный уровень который можно получить при данной форме обучения – «специалист». Это не много, ну и не мало.

Кому подходить дистанционная форма обучения?

Такая форма обучения подходит практически всем, кто проявляет желания к учению. Так обучаться может и молодая мама, и успешная бизнес-леди, и молодой человек, который работает, но параллельно хочет обучаться, даже студент, который учиться стационарно у вузе, может легко овладеть еще одной дополнительной специальностью.
В Украине есть все возможности получить высшее образование дистанционно.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: