Искусство для школьников


Искусство для школьников

Школьник как компьютер, и от того, какую программу в него запишешь, зависит его жизнь в целом. Чтобы внедрить новые тенденции в образовании, молодые предприниматели Маша Кириллова и Саша Дашина запустили проект по обучению детей в России самым актуальным темам, о которых часто умалчивают в учебных заведениях.

Искусство для школьников 1

Чтобы просветить детей о том, как найти дело по душе, раскрыть свои таланты и узнать, что происходит в мире, учителя коучи на протяжении летних каникул ездили на стареньком автобусе по отдаленным районам Москвы.

Искусство для школьников 2

В передвижном образовательном центре Kidscando, школьники знакомились с основами городского перфоманса, стрит-арта и видеоарта. Трехчасовые веркшопы и мастер-классы проводились в утреннее и вечернее время.

Искусство для школьников 3

За 200 рублей в час, дети на протяжении недели при помощи учителей-художников и дизайнеров работали над созданием собственных проектов. В конце недельного курса каждый ученик защищал свою работу перед всей аудиторией. Также ребята учились здесь жонглировать, крутить пои, разрисовывать друг другу лица и снимать короткометражки.

Искусство для школьников 4

Каждый участник имел возможность на протяжении пяти занятий найти себя в творческой профессии. После «уроков» ученики пили чай с печеньем в дружной веселой атмосфере.

Kidscando не единственный в своем роде детский центр на колесах, в котором обучают урбанистическому искусству. В столице России на постоянной основе функционируют похожие «школы», такие как «Гараж», «Шардам» и «Зелёная школа».

Искусство для школьников 5
Анна Бирюкова,
учитель киевской
специализированной
школы № 165

«Во время летних каникул, а также в любое свободное время детям будет полезно узнать что-нибудь новое для себя. Это развивает их кругозор и помогает осознать, чем им будет интересно заниматься в будущем.

В свободное время дети хотят отдохнуть от академических уроков и переключиться на другие занятия. Так что такая практика будет полезна всем участникам подобных мероприятий».


Чем больше будет творческих людей, тем красочней станет мир вокруг. Возможно, такие проекты – только начало реформы в учебе.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: