В какой школе учиться будущему спортсмену?

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |
В какой школе учиться будущему спортсмену?

Любые родители хотят для своего ребёнка светлое будущее, но понимание этого у всех разное. Кто-то хочет сделать ребенка богатым и успешным финансистом, кто-то развивает творческие таланты. А если вы хотите для своего чада спортивное будущее — начинайте что-то предпринимать как можно раньше. Например, следует выбрать спортивную школу.

Конечно, очень часто родительские мечты не сходятся с предпочтениями детей. Поэтому не стоит забывать, что ученик спортивной школы может в любой момент ее бросить и заняться тем, что больше по душе — журналистикой, режиссурой, историей и т.д. Может, ему просто не будет хватать времени на личную жизнь, ведь обычные школьники много времени проводят вместе с друзьями в то время, когда будущий спортсмен должен вкалывать на тренировках. Причин может быть множество. Поэтому при выборе спортивной школы нужно не забыть всё учесть.

Что же нужно знать? Для начала — формы обучения в спортивных школах. Существуют школы, созданные по типу спортивных секций и клубов. Там ребенок занимается спортом после уроков в обычной школе. Занятия проходят в основном 3 раза в неделю, а с получением взрослых разрядов число занятий повышается до шести в неделю. Совмещать обычную школу со спортом не совсем удобно, и чем дольше ребёнок занимается, тем чаще возникают трудности. Например, для поездки на соревнование в другой город нужно будет отпрашиваться у целой армии учителей и завучей.

Именно для тех, кто хочет избежать подобных проблем, существует другой тип спортивных школ — спортивные центры образования или спортивные классы. Специализированная школа позволяет экономить время родителей и детей — в одной школе дети и учатся, и занимаются спортом.

Еще одна альтернатива — спортивные школы-интернаты. Здесь дети могут проживать далеко от дома, учиться быть самостоятельными, а детским спортом заниматься всё свободное от учёбы время. Но и здесь есть свои подводные камни — без присмотра родителей всё светлое спортивное будущее зависит только от стараний, трудолюбия и таланта ребёнка.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: