12 способов получить 12 баллов

12 способов получить 12 баллов

12 способов получить 12 баллов

Все знать невозможно, это научный факт. Что же делать, когда куча предметов и по всем хочется получить высший балл, а ты не ботан?

Есть 12 способов без напряга достичь этой цели, главное – уверенность в той пурге, которую будешь нести, четкая артикуляция и привлечение внимания аудитории.

Итак, способ номер раз. «Выезд на общих знаниях»
Помогает, когда абсолютно незнаком с темой обсуждения. Например, урок украинского языка, тема «окончания». И тут поднимается твоя рука, и ты с умным видом выдаешь, что окончания присущи славянским языкам, а в английском, к примеру, их вообще нет. В этом способе главное вовремя вставить свои пять копеек.

Второй способ. «Философия»
Подходит только для гуманитарных предметов, потому что точные науки наверняка знали о халявщиках и пресекли этот способ «на корню». Заключается в том, что даже «Закон про охрану труда» имеет философскую основу. Ведь без этого закона мы могли б вернуться в эру рабства, а с появлением оного человечество под защитой.Тему развить можно хоть на весь урок, а найти о чем «растечься мыслью по древу» труда не составит.

Способ номер три. «Аналогия»
Похож на первый способ, но еще более легкий. Допустим, ты ничего не смыслишь в истории Гондураса, но на уроке узнаешь, что там была, скажем, война за власть. И ты с просветленным лицом рассказываешь, что у львов тоже борьба за место вожака и что это закон выживания, и что это все природа задумала, вот так прекрасно и правильно.

Тут главное правильно и точно подобрать аналогию.

Четвертый способ «Я герой»
Наглядно весь урок демонстрируешь всем, что очень болен, но все равно пришел, ведь пропускать занятия нельзя. После урока подходишь к учителю и объясняешь, что не отвечал, чтоб никого не заразить. После чего показываешь конспект (лучше, чтоб там было пару страниц чего-то умного) и говоришь, что всю ночь писал. Естественно, тебя пожалеют и поставят высокую оценку.

Пятый способ «И Сережа тоже»
Договариваешься с одноклассником подготовить что-то одно на двоих. Когда учитель спрашивает, кто что сделал, вы с другом сокрушаетесь, что ай-ай-ай, но одно и то же. Однокашник (который готовил начало) рассказывает первым и передает тебе слово. Все получают двенадцать вместо шести.

Шестой способ «Вывод»
После бурного обсуждения, когда ты уже узнал, что надо было готовить, поднимаешь руку и делаешь вывод всего занятия. Способ срабатывает, если до этого была дискуссия. А спровоцировать ее – способ номер 7.

«Я не согласен»
Не согласиться можно с чем угодно. У нас свобода слова! Допустим. «Война и мир» - великое произведение, но ты можешь начать доказывать, что Наташа Ростова персонаж глупый и ненужный, только зря Пьеру столько лет голову морочила. Естественно, все с тобой не согласятся. Но ты высказал свое мнение, отстаивал его и за такую наглость двенадцать баллов обеспечено.

Мой любимый восьмой способ. «Скажите, пожалуйста.»
Просто все занятие задаешь вопросы по теме и внимательно слушаешь ответы. Кто и что сказал, учитель все равно не запомнит, но твой голос постоянно звучал, а значит, высший балл в кармане.

Девятый способ. «Активист»
Глобальный способ. Заключается в активном участии в школьной самодеятельности. Приходишь на урок и самоотреченно заявляешь, что для блага школы ты просто обязан пропустить занятие. Надо срочно репетировать спектакль. При этом ты и спектакль ставишь, и оценку за пропущенный урок получаешь – надо ж оценить, что ты защищаешь честь школы.

Способ номер десять. «А можно я!»
Во всем помогаешь учителю – доску помыть, парты поровнять, сделать объявление классу. Узнаешь телефон преподавателя и звонишь ему с разными вопросами. Способ, возможно, не поможет на каждом занятии, но на годовую оценку очень позитивно повлияет.

Одиннадцатый способ «Гляделки»
На лекционных занятиях смотришь в глаза учителю, киваешь головой в знак согласия и тихо удивляешься блистательному уму учителя. Прокатывает, если преподаватель тебя запомнит.

И, наконец, двенадцатый способ. «Самый внимательный»
Вытекает из одиннадцатого. Четко записываешь лекцию, а на практическом занятии, цитируя, восхищаешься, опять-таки, блистательным умом преподавателя. Чтоб в тебе не заподозрили подлизу, можно применить этот способ наоборот. Находишь в лекции то, с чем не согласен, и высказываешь свою точку зрения. Если это перерастает в «Я не согласен», 12 баллов твои.

Вот такими нехитрыми способами можно добиться расположения учителя и получить высший балл. Выбирайте любой, совмещайте их – все законно и ненаказуемо. И да пребудет с вами великая шара!

Бродская Ольга


Похожие статьи:
Комментарии к статье: