Учись колядовать не зря

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Учись колядовать не зря

Паришься по поводу «Надо денег на праздники?» Так чего стесняться-то! Учи колядки – и вперед! Неси людям радость и зарабатывай свои положенные!
Что? Типа возраст не позволяет? «Та ну его! Не мальчик поди! Стыдно попрошайничать!» - такие мыслишки роятся в разрывающейся между стыдом и потребностью в деньгах голове?
Выход есть всегда! Собирай свои мозги в кучу и начинай думать!  А мы для начала подскажем несколько идей, как «наколядовать» что-то на Рождество.
   
Способ первый.  Вламываетесь всей компанией в магазины и начинайте громко колядовать на зло всем посетителям. Если природа обделила голосом, а лень не дала выучить пару строф, то, пока не опомнилась администрация и не вышвырнула всю вашу шайку к рождественским чертям на улицу, просто погромче желайте всем здоровья, удачи, короче – стандартный поздравительный набор. Главное делайте это выразительно, с чувством! А когда на ваш ор прибежит администратор или сам директор – делаем грустно-просящие, как у бассет-хаунда глаза, робко шепчем себе под нос «просилки» и… Непременно в такой большой праздник всю вашу ватагу чем-то да наградят. Или товаром, или (как хотелось бы) деньгами. Ну, конечно, и милицию могут вызвать. Так сказать, для полноты хора. Но давайте будем думать оптимистично. Праздник все же!

Способ второй. Способ тот же. Дислокация – другая. Колядуем на базаре. Ваша веселая компания может «наколядовать» не только деньги, но и -  5 кусочков сала, один теплый шарф, 3 пары перчаток, махровые носки, одну шоколадку и 6 мандаринок. А, если повезет, то  еще много всяких полезных  и вкусных вещей!
   
Способ третий. Площади вашего города всегда многолюдны, потому, что люди собираются посмотреть на елочку, покататься на каруселях, ну, а вы – чтоб подзаработать денег. Принцип тот же – выкрикиваем колядки (когда они заканчиваются, то можно петь любые рождественские песни), поздравляем всех с Рождеством, пританцовываем  и зарабатываем.

Способ четвертый. Можно кому-то помочь – помыть полы, убрать в кладовке, посидеть с ребенком. Отличная схема! К нам на Рождество приходит сосед и говорит: «Давайте я вам что-то сделаю, а вы мне денег дадите, а то я колядовать не умею!». Мы ему придумали работу – наряжать елку. Вот он теперь и елку наряжает,  деньги и сладости получает.

Способ пятый. Придумайте оригинальные актуальные колядки - про грипп, про кризис, про пенсии и зарплаты. Оно может и банально, но народ всегда любил и будет любить злободневку. Трепачи-сатирики на этом огромные состояния заколачивают. Так чем ты хуже? Люди обязательно расщедрятся и наградят вас. Так же обдумайте свой прикид, чтоб он привлекал - хорошая подготовка отразится на результате.
   
Главное – переключить тумблер в сознании из положения «Надо денег» в положение «Как заработать?» И результат – гарантирован!

А как вы собираетесь колядовать? Делимся идеями на xvatit.com!

Олеся Копецкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: