Срываем уроки легально

Капризная » Приколы | Просмотров: |
 
Срываем уроки легально

Срываем уроки легально 

 

Хорошая примета − стопка дневников, валерьянка и паук на учительском столе. По крайней мере, пол-урока эта «горючая смесь» съедает и не давится! И, так как от последней «великой гулянки» − новогоднего карантина, прошло целых два месяца, пора возобновлять в памяти школьников старые-добрые способы не допустить учителя к доске!

Способ первый. Кулинарно-инквизиторский.

Историческая справка: в 1474 году, в самый разгар инквизиции, в Базеле судили одного старого петуха за то, что он якобы снес яйцо. В результате этого процесса он был присужден к смерти как колдун или дьявол, принявший вид петуха, и вместе со снесенным яйцом сожжен на костре.

Наш вариант: этот способ отлично катит на уроке, следующем после кулинарных трудов. А именно − устроить столовую прямо во время урока. В меню обязательно должны присутствовать яйца и что-то жареное. Не забыть угостить учителя.

Способ  второй. Оптический.

Историческая справка: первым идею использовать контактную коррекцию высказал Леонардо да Винчи в 1508 году. В архиве его работ находится рисунок глаза с заполненной водой ванночкой — прообразом современных контактных линз.

Наш вариант: «потерять» контактную линзу бывшего очкарика (несуществующую, естественно) и увлекательно провести урок, прочесывая каждый сантиметр пола под партами. Не найти. Жутко «расстроиться». Не забыть сказать учителю «Спасибо» за помощь в поисках.

Способ третий.  Фотографический.

Историческая справка: первое закреплённое изображение было сделано в 1822 году, но оно не сохранилось до наших дней. Поэтому первой в истории фотографией считается снимок «Вид из окна», полученный в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта.

Наш вариант: притащить из дома несколько толстых фотоальбомов и весь урок знакомить учителя с маленькими секретами своей семьи, начиная с летней поездки к морю и заканчивая свадьбой старшего брата, которого он тоже учил.

Способ четвертый. Культурно-развлекательный.

Историческая справка: предками концерта считаются  разного рода состязания древней Греции и Рима. В средние века концерт был прерогативой аристократии, а также имел закрытую форму, рассчитанную на небольшой круг специально приглашенных лиц.

Наш вариант: отпроситься всем классом на концерт первоклашек ко Дню Мамы/Цветов/Рождения директора школы (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). Главное, хотя бы не сразу спалиться, что на самом деле Вам до лампочки, кто и что будет делать на сцене.

Способ пятый. Дизайнерский.

Историческая справка: слово design (дизайн) появилось впервые около четырех веков назад и однозначно употреблялось во всей Европе. Итальянское выражение «designo intero» означало - рожденная у художника и внушенная Богом идея - концепция создания произведения искусства.

Наш вариант: сделать вид, что нужно срочно украсить класс к какому-то празднику и попытаться убедить учителя в том, что во избежание проблем нужно приступать к этому, не дожидаясь перемены или окончания уроков.

Способ шестой. Журналистский.

Историческая справка: Первой в мире газетой, сильно напоминающей современные нам издания, принято считать издававшуюся с 30 мая 1631 года во Франции газету «La Gazette».

Наш вариант: взять у учителя длиннейшее интервью для школьной газеты. А еще лучше − пресс-конференцию у всего класса. Главное, чтоб не наоборот.

И, наконец, способ седьмой, последний и самый действенный.

Историческая справка: она здесь, как кобыле пятое колесо.

Наш вариант: просто сделать все домашнее задание. Вероятность того, что урока после этого не будет, огромная. А все почему? − да по всемирному закону подлости − раз в жизни выучил, и то не пригодилось!

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: