А где ты не будешь спать?

А где ты не будешь спать?

А где ты не будешь спать?


Кризис, грипп, выборы – этот список  можно продолжить. Но, эти слова, никаким образом не должны отразиться на зимнем празднике! Новый год –  сутки  сюрпризов и настроения, радости и веселья. Дед Мороз, елка, бенгальские огни, шампанское, оливье, этот список тоже можно продолжить, но, исходя из того, кто где ночует в новогоднюю ночь.

Юля, КИСИ: «Мы решили в этом году поэкспериментировать. Не ехать по домам, а отпраздновать в Киеве. Одногрупник предложил у него в квартире. Он местный. Родители, говорит, будут в гостях. А мы, 15 человек, будем в гостях  у него. Пацаны отвечают за спиртное,  девчонки – за еду. Лично я, драников нажарю целую кастрюлю и сметану куплю. Отличная закуска. Думаю, что праздник не будет испорчен! Все свои, в тепле-добре. Поехала бы на родину – разорилась бы. Родственникам подарки нужно дарить, с друзьями квартиру для праздника на двое суток снимать. Честно – нет ни денег, ни здоровья, ни желания.» 

ТАТЬЯНА, ШК№ 218 (Киев): «Хочу в ночном клубе! В прошлом году меня отец не пустил, сказал, в 16 пойдешь (просидела ночь перед телевизором). Целый год деньги копила на новогоднюю дискотеку. Со мной еще две старшие подруги пойдут и их парни. Они столик заказали еще летом. Так что, будет весело! Осталось маникюр сделать и кофточку купить. Может, любовь всей своей жизни встречу!»

ИГОРЬ, ШК№10 (Бровары): «Родители дома собирают компанию, в связи с папиным повышением по службе, а меня и всех моих двоюродных братьев и сестер отправляют к еще одному двоюродному в Чернигов. Он самый старший, будет нас учить правильно Новый Год праздновать. Как педагог, брат уже разработал какой-то интересный сценарий и подарки всем, после каждого конкурса. В общем, мне эта затея не особо нравится, но придется делать вид, что я маленький мальчик и дурацкий  колпак на голове мне не жмет.»

НАТАЛИЯ, КНЭУ: «Мой парень мне тур в Египет подарил! Еще на День рождения, неделю назад. И себе, естественно, приобрел (он в турфирме работает). Так что мы с ним Новый год, как тюлени будем встречать. На лежаках, у бассейна, с холодными  коктейльчиками.  Жду - не дождусь. Это - мое первое заграничное путешествие. А с парнем, кстати, в новогоднюю ночь познакомились. 2009 встречали с девчонками на Майдане, а он в компании парней рядышком. Мы тогда еще весь первый день года по Киеву гуляли.»

РОМАН, КПИ: «Студенческое общежитие нас кормит и греет. Куда еще бедному студенту податься? Главное, девчонок побольше пригласить, и чтобы еда была. А сценарий праздника у нас не меняется! Единственное, не будем в этом году пиротехнику покупать. В прошлый раз чуть общежитие не сожгли. Деньги вроде кое-какие будут, карантин не прошел даром! Да, и после Нового года работа есть – выборы ведь. Гуляем!»
ОКСАНА, КиМУ: «Компания у нас творческая и спортивная в одночасье. Уже третий год подряд мы ездим в Славськое - на лыжах кататься. Снимаем  коттедж, покупаем много мяса, Игорек берет гитару (у него своя группа) и почти неделю жарим шашлыки, пьем глинтвейн, катаемся на лыжах, на лошадях, на снегоходах, а ночью поем любимые песни и сочиняем новые. Правда, в этом году получится только на 3 дня. Финансы каждого из нас не особо позволяют! Зато, не успеем перессорится  по пустякам.»

ВАНЯ, ШК№ 3 (Белая Церковь):  «Поеду в село к бабушке. Там у нас компания большая. У одного друга дача пустая, недостроенная, возле  леса.  Мне дедушка курицу и кроля пообещал. Бабуля – старые новогодние игрушки. Мы там елку украсим, мясо будем жарить, страшилки всякие рассказывать, прикалываться. В прошлом году односельчан пугали, один из нас, возле кладбища в плаще с косой ходил. А мы на телефоны снимали. Получился фильм ужасов.»

Где бы вы не праздновали, главное –без мажорства и эксцессов, в веселой компании и с хорошим настроением! Проверено на себе, в позапрошлом году на праздник было потрачено около 400 $, но удовольствия от этого Нового года, а потом и от года в целом, не было. Нашелся один умник, который испортил праздник всем! Так, зачем лезть из кожи вон, тратить на одну ночь кучу денег, а потом полгода туго завязывать поясок, класть зубы на полочку и пр. Я - за будни! Ведь так необычно: все 2,3,4,5 отсыпаются и отлеживаются, а вы 2 января – целый день в аквапарке, 3 января – в боулинге, 4 – в цирке, 5 – в театре…Растяните новогоднее настроение  на целый год! Не сжигайте все ресурсы за один присест!

Н. Чеколаева

Похожие статьи:
Комментарии к статье: