Как выбрать елку на Новый год

 

елки иголкиелки иголки

 

 

Хмурый ноябрь бьет по настроению – некогда красивые желтые листочки уже опадают, оставляя после себя голые ветки, а серое небо точно не повышает интерес к жизни. Чтобы немного развеселиться, многие люди уже начинают мечтать о снежном Новом годе. Присоединимся к ним?


Чтобы перейти от мыслей к делу, можно уже сейчас начать присматриваться к атрибутам праздника – подбирать наряд, составлять праздничное меню и выбирать красивую елочку.


Если с первыми двумя пунктами вопросов не возникнет, тут все зависит от вашего вкуса и бюджета, то о выборе новогодней елки можно поговорить отдельно.


Здесь существует ТОП важных правил, которые нужно учитывать, выбирая новогоднюю елочку или сосну.


Сырье


Наверное, вы удивитесь. Подумаете: «Кто это собирается изучать, из чего сделана елочка, ведь все люди обращают внимание исключительно на внешний вид?». И это огромная ошибка. Красота, конечно, очень важна, но безопасность всегда в приоритете.


«Выбирая елку или сосну, всегда спрашивайте, пластик из огнестойкого материала, — рекомендует руководитель Интернет-магазина «Елки-Иголки» — в качественных елках в случае открытого огня веточки не горят, а рассыпаются, что исключает возможность большого пожара».

 

 

елки иголкиелки иголки

 


Кроме того, качественная елка и прослужит дольше – ветки не будут мяться, загибаться, что сохранит красоту дерева.
«Также обращайте внимание на запах, хороший продукт не имеет химического запаха и безопасен для аллергиков», — рассказывает эксперт.


Красота


Естественно, красота дерева также в приоритете. Хорошую искусственную елочку или сосну отличить от настоящей с двух метров практически невозможно. «Обратите внимание на гибкость ее веточек, — комментирует руководитель Интернет-магазина «Елки-Иголки»— Даже если они помялись при доставке или хранении, у хорошего дерева ветки быстро восстанавливаются и приобретают нужную форму».

 

елки иголкиелки иголки


Ну, конечно, хранить елочку тоже нужно правильно. Особенно, если вы хотите, чтобы дерево служило вам дольше. Некоторые магазины предлагают продукцию для сохранения дерева.


«В Интернет-магазине «Елки-иголки» в продаже есть чехлы для елок, в них действительно удобно хранить дерево, такой чехол не занимает много места» — рассказывает експерт.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: