Зеленый квартирант


Зеленый квартирант

Не хотите покупать елку на Новый Год? Возьмите ее в аренду!

Каждый год в канун зимних праздников на рынках и в магазинах можно увидеть огромное количество зеленых деревьев. Многие чешут репу, решая: купить живую елку или обойтись искусственной? У живой преимуществ много, но и существенный минус – после веселья красавицы отправляются на свалку.

Ландшафтный дизайнер Скотт Мартин из Лос Анджелеса нашел решение, при котором и елки целы, и люди довольны. Он создал компанию по аренде живых елей с корнями, посаженными в специальный горшок на период праздников с доставкой на дом.

Выбрать и заказать елочку к Новому Году можно на сайте компании. В ассортименте есть  елки разных размеров – от 1 до 2,5 метров. Стоимость не особо отличается от «срубленных» елей. Есть также возможность заказывать из года в год одну и ту же хвойную красавицу, и наблюдать за ее ростом.

Заказчик в свою очередь обязуется ухаживать за зеленым постояльцем, поливая его и оберегая. После окончания рождественских праздников арендованные деревья будут высажены обратно в грунт до следующего года. А те, что уже не подлежат аренде, будут переданы лесным хозяйствам для восстановления лесов.

Организовать такой бизнес можно и в Украине, считает бизнес-консультант Петр Островский-Черный.  К услугам аренды и доставки стоит добавить еще и декоративное украшение елки и помещения.

«В канун нового года появляется много разных дел: приготовление праздничного стола, уборка, покупки. Времени очень часто на все не хватает. Поэтому дополнительная помощь как раз будет кстати», – считает эксперт.

А гринписовцы еще и медаль выпишут за спасение природы.


Дмитрий Линник


Похожие статьи:
Комментарии к статье: