Елка из велосипедов

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Елка из велосипедов

В австралийском Сиднее рождественскую елку сделали из велосипедов!

В Сиднее такую елку устанавливают уже не в первый раз – в 2009 ее соорудили из пустых пластиковых бутылок, а в 2008 — из старых кресел, в рамках акции по созданию рождественского дерева из необычных материалов, годных к переработке.

Теперь пришел черед и велосипедов, которые бывшие хозяева сдали на повторную переработку.

На то, чтобы собрать такую ель, у авторов идеи ушло восемь недель и сто велосипедов. Высота «дерева» превышает семь метров. При этом оно весьма устойчивое. Очевидцы говорят, что елка смотрится очень оригинально – ее части выглядят покрученными, из-за чего напоминают  большую молекулу ДНК.

 необычные елки

Чтобы придать елке более натуральный вид, рамы велосипедов выкрасили зеленой краской, а колеса разукрасили разными цветами, превратив их в своеобразное подобие елочных шаров. На верхушке елки, по традиции, установили звезду. Если присмотреться, то можно увидеть, что и ее соорудили из частей велосипеда. Вечером елка подсвечивается снизу и переливается всевозможными цветами.

Людям такие новшества нравятся – с необычной елкой фотографируются все, кто проходит мимо. Она простоит в Сиднее до 28 декабря, после чего ее демонтируют. Кстати, после этого, компания по переработке заберет части велосипедов обратно.

 необычные елки2
 
 


Елена Лаба







Похожие статьи:
Комментарии к статье: