Безопасный Новый год


Безопасный Новый год

Праздновать Новый год с крохой – радостно и хлопотно одновременно. И дело не только в выборе подарков и продумывании новогоднего сценария. Детский праздник из доброй сказки может превратиться в устрашающую историю, если не придерживаться элементарных правил безопасности вашего малыша, которые подстерегают возле сверкающей новогодней елки.

Даже во время веселья найдите время, чтобы проверить подарки для малыша, которые приносят гости. Неосведомленные друзья семьи и родственники могут не догадываться, что конструкторы и пазлы нельзя дарить детям до трех лет. И пока вы будете провозглашать тосты, малыш наверняка бегло вскроет презенты и начнет «пробовать на вкус» мелкие части игры.

Ель, живая или искусственная, украшает дом, наполняет атмосферой праздника,  радует малыша. Главное, правильно установить ее и обезопасить от возгорания. Когда первые иголки станут опадать, необходимо сразу же убирать их, ведь ребенок может исколоть ручки, проглотить иголки.
 
Выбирая новогодние игрушки, помните, что небьющиеся пластиковые шары – лучший выбор, если в семье есть карапуз. От дождика и ваты лучше отказаться, а вот крупные сказочные персонажи порадуют кроху.

Гирлянды, бенгальские огоньки и хлопушки забавляют и взрослых, и детей. Но оставлять их на видном месте ни в коем случае нельзя. Во время новогоднего куража родители могут не заметить, как малыш убегает, чтобы поближе понаблюдать за салютом или огнями. Последствия такого «веселья» могут оказаться весьма плачевными.

Празднования на площади возле городской елки – не худший вариант, но более небезопасный, чем встреча Нового года дома.

Позаботьтесь о теплой одежде для крохи. Согревая, она не должна сковывать движения. Легкий пуховик, теплый свитер, удобная обувь. Следите, чтобы дитя не переохладилось – «подарок» в качестве ОРЗ вам ни к чему.

Если все-таки решились праздновать в местах большого скопления людей, держитесь подальше от трибун, оград, контейнеров. Малыша усадите на шею или возьмите на руки. Если ребенок постарше крепко держите его за руку, лучше двоим взрослым с обеих сторон.

И помните, здоровье и безопасность – самый ценный подарок, который вы можете дать своему крохе.

Готовилась к Новому году Евгения Румянцева


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: