Как написать сценарий на 8 марта: пошаговая инструкция

Школа » Школьные праздники | Просмотров: 4124 |

8 марта сценарий8 марта сценарий


После зимы и Дня всех влюблённых приходит час весны, которая несет много удивительных праздников, первый из которых – 8 Марта. Для многих мальчиков этот праздник становится испытанием, но с определенным удовольствием – ведь мальчишки, да и мужчины, поздравляют милых сердцу дам с Международным Женским Днем. К этому дню они готовятся долго и тщательно. Ведь в этот день не хочется преподнести женщинам банальные подарки, иногда же просто необходимо их искренне удивить.

Как это можно сделать? Вложить частичку души в подарок, исполнить стих или же сыграть специальный спектакль. Эти средства хороши для девчонок из школы. Как сделать оригинальный подарок маме, спрашиваешь ты? Подари цветы, а еще лучше сделай подарок своими руками. Не можешь придумать sms-поздравление для понравившейся девушки? Пиши искренне. Но об этом сейчас подробнее.

Как написать сценарий на 8 Марта в школе?

Во-первых, ко Дню 8 Марта следует готовиться, как минимум, неделю-две до самого праздника. Ведь за это время нужно успеть подготовить сценарий, собрать друзей, которые выступят с тобой на сцене и, конечно же, подготовить подарок.

 

Сценарий к 8 Марта

Шаг1: написания сценария

Шаг2: соберитесь вместе с друзьями

Шаг3: Подготовьте подарки учительницам, одноклассницам и мамам

 

Шаг1: написания сценария

 

 

сценарий 8 мартасценарий 8 марта



Это, пожалуй, самый трудный шаг к поздравлению. Где взять сценарий, который не был бы банальным. Ну, ж не писать же самому? Так выход из этой ситуации тоже есть – беритесь за поиски в Интернете. Просто найди несколько сценариев, которые понравились и переделай их один. То есть несколько фрагментов из отдельных сценариев добавь в один. Плюс такой работы – ты не тратишь слишком много времени, сам ни стихи, ни слова не пишешь, просто выбираешь моменты из других сценариев, которые тебе нравится. При этом не забивай, что сценарий тоже должен бить связным между собой. То есть, если ты берёшь сценарий, который составляется из стихов, то и остальные части тоже должны бить такими же. Ну и не забивай, что очень нужным является хорошее вступление, затем идет основная идея и заключение. Вот и все.


Такой способ действий самый простой. Его можно использовать в любой ситуации, при любом празднике жизни. И не нужно здесь быть известным писателем. Просто наслаждайся тем, что есть в Интернете, умей ним пользоваться не только для переписки в социальных сетях, но и для других, более важных вещей.

 

Шаг2: соберитесь вместе с друзьями

 

сценарий 8 мартасценарий 8 марта

 


Встреч с друзьями для подготовки хорошего концерта нужно провести как минимум три раза. Это очень важный шаг! Ведь ничего не испортит настроение и автору сценария, и публике, как плохая постановка во время спектакля или же запинания во время игры. Раз вы уже преодолели шаг №1 и написали оригинальный сценарий к 8 Марта в школе, так уже далее не позорьтесь! Сделайте все на высшем уровне.


Во-первых, распределите роли между собой. Ведь не факт, что у вас получится согласовать все детали с ребятами уже на первой встрече. В определенный момент, когда часть работы будет сделана, дальше дай ознакомится со сценарием участникам твоего спектакля, и вмести внесите замечание, возможные правки. Далее прочтите как минимум два раза вслух слова каждого персонажа и идите учить слова наизусть.


Вторая и третья репетиция должна уже проходить в рабочей обстановке. Ведь не за горами уже ваш вечер, ваше выступление. Помните, не бойтесь экспериментировать, все усилия будут оценены по достоинству.

 

Шаг3: Подготовьте подарки учительницам, одноклассницам и мамам

8 марта сценарий8 марта сценарий


Если же вы соберетесь с мыслями и все-таки решите выступать, то нужно также подготовить подарки. И так. Если подвести всех перечисленных женщин под одну черту – то каждой из них будет приятно принять в подарок цветы. Причём это могут быть весенние цветы – тюльпаны, подснежники или другие.


Также для девушек из класса вы можете подготовить открытки, их же можно купить в магазине, либо сделать своими руками. Ну и их также можно удивить, написав на школьной доске красивое поздравление. Кстати, это так же будет приятно для ваших учителей. Если вы собирали дополнительные деньги, то можете купить сувениры, рамки с фото вашего класса либо конфеты. Такие же подарки можете приготовить учителям.


Что ж на 8 Марта маме подарить? В первую очередь исполнит для нее какую-то песню или стих. Ваши матери будут от этого просто в восторге. Ну и не забывайте, конечно, подарить весенние цветы. Ведь это придаст им усилий и на их лице точно будут слезы радости. Ведь для родителей нет ничего приятней, чем ваше внимание, ваше старание угодить им, пусть оно будет даже раз и на 8 марта. Если же вы насобирали денег на подарок – то, пожалуйста, пусть только это не будет какая-то вещь на кухню. Это неприятно и даже может оскорбить. Помните, подарок должен быть для личного пользование – пусть то цветы, браслет или же кошелек. Но только не бытовые вещи. Помните это!
Так что теперь вы знаете, как не только подготовить оригинальный сценарий, но и что подарить любимым женщинам – маме, одноклассницам или же учителям.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: