Сценарий Хэллоуина для детей

Школа » Школьные праздники » Хэллоуин | Просмотров: 25425 |

сценарий праздника хэллоуинсценарий праздника хэллоуин

 

Впереди вас ждет такой замечательный праздник, как Хэллоуин. Это веселое торжество уже успело полюбиться, как взрослым, так и детям. Все это объясняется невероятной таинственной атмосферой. Если ваша семья удостоилась такой традиции празднования, то вам необходимо заранее подготовить сценарий Хэллоуина для ваших детей. Все в этот день должно характеризовать описанное торжество.

 

Сценарий Хэллоуина для детей

 

Сценарий Хэллоуина для детейСценарий Хэллоуина для детей


Вы не знаете, как подготовиться к Хэллоуину, как оригинально украсить дом и праздничный стол? Если этот так, то указанная ниже информация, как раз для вас.

 

Вот, к примеру, вы можете украсить стены и двери всего дома интересными плакаты с разнообразной информацией из сказок и мультфильмов. Например, надписи с текстом: «Дверь в следующее измерение», «Осторожно, здесь летучие мыши». Дети, несомненно, оценят такие оригинальные плакаты и будут в восторге.

 

 

Сценарий Хэллоуина: идеи для тортов видео

 

 


Вы можете сделать также неплохие украшения для дома своими руками. Вот, к примеру, можно вырезать из ватмана или картона фигурки привидений и расположить их во всех уголках дома. Это придаст настоящую Хэлоуинскую атмосферу.


Для тематических фигурок можно также использовать обыкновенную цветную бумагу. Сделайте модели летучих мышей, тыкв и т.д. Можно немного облегчить себе задачу и подготовить детский сценарий оформления при помощи специальных наклеек на тему Хэллоуина. Приобрести такие вещи можно практически в любом канцелярском магазине.

Сценарий Хэллоуина для детей

 

Сценарий Хэллоуина для детейСценарий Хэллоуина для детей

 


Для детей можно придумать разнообразные конкурсы и игры в такой праздник. Ниже представлен перечень наиболее популярных сценариев игр:


• Привычки монстров. Довольно-таки интересное увлечение для детей. Это, так называемая проверка на знание привычек жителей потустороннего мира. Вот, к примеру, ведущий задает такой вопрос: Кто громче всех воет в потустороннем мире? Или такой вариант: Какой традиционный танец у Хэллоуинских монстров? Подобные испытания помогут максимально активизировать внимание детишек и вовлечь их в торжественное мероприятие.


• Страшилка на повторение. Суть такой игры заключается в следующем: ведущих придумывает страшную поговорку и читает ее, а дети должны, как можно точнее повторить ее. Побеждает тот, у кого будет больше всего правильных слов.


• Голодный монстр. Рисуем на листе ватмана любого интересного монстрика с открытым ртом и клеим его к любой картонной основе. Задача детей заключается в следующем. Каждый по очереди должен бросать небольшие мячики в рот монстру. Как вы уже догадались, победит тот, кто сможет попасть в цель наибольшее количество раз. Такое увлечение поможет развить моторику рук у детей и немного разнообразит праздник.


• Сложный путь через болото. Для данного конкурса нам понадобится ненужный кусок обоев или же остатки линолеума. Это нужно, чтобы сделать кочки. Дети должны будут полностью пройти сложное болото. Сложность заключается в том, что наступать можно только на кочки. Каждому участнику выдается всего три небольшие кочки. Он должен сделать один шаг вперед и переложить предыдущую кочку немного дальше для следующего движения. Это игра – эстафета. Будет намного веселее, если будет принимать участие, как можно больше людей.


• Береги глаза. Еще одна неплохая вариация эстафетной игры. Для этого нам потребуется обыкновенная ложка и теннисный мяч, оформленный в виде глаза. Участники должны, как можно быстрее отнести «глаз» в ложке до места назначения. Побеждает тот, кто первым пройдет нужную дистанцию.


Здесь были указаны только наиболее популярные сценарии Хэллоуина. Вы же можете придумать что-нибудь более оригинальное и необычное.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: