фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Майская подстава


Майская подстава

Традиционно майские праздники считаются выходными днями. Их бурно отмечает как рабочий класс, так и студенты. Сначала все с нетерпением ждут приказа ректора, а затем начинают воплощать в жизнь свои мечты и планы на отдых. Кто едет на море, а кто продолжает «ботанить» (хотя таких единицы, скажу со знанием дела)… Недавно друг рассказал одну историю из студенческой жизни. Делюсь ею с вами, потому что и правда очень интересно и поучительно!

Весь вуз, как это бывает каждый год, со дня на день ждал приказа ректора о том, что майские праздники можно считать выходными днями. Для студентов это означает одно: привет, отдых от учебы. И скоро деканат и правда объявил, что с такого-то по такое-то число пар не будет, можно с чистой совестью заниматься своими делами. Большинство народа сразу же разъехалось по домам, проведать семью и друзей. Некоторые махнули на море (хоть оно в мае и холодное, зато безумно красивое, как и в любую пору года), другие – в поход. «Ботаников» в счет не берем, те только и ждали шанса позубрить что-нибудь, дабы после выходных блеснуть умом. В общем, в Киеве на время выходных почти никого и не осталось. Через пару дней долгожданного отдыха моему другу позвонили домой. Трубку взяла его мама. На вопрос, почему сын уже несколько дней не является на учебу, мама наивно ответила: «Так ведь праздники! Майские!» На том конце ответили: «Праздники праздниками, а приказ ректора о выходных днях отменили! Все в срочном порядке на пары вышли. Скажите сыну, пусть возвращается в университет, иначе отчислим».

Естественно, друг кинулся за билетами. В кассе ему «обрадовали», что билетов до Киева нет, и не предвидится. Самое печальное, что за прогулы студенты этого вуза вынуждены были платить денежку. И как в этот раз народ не отпирался, что деканат не сообщил про отмену приказа, студентов никто слушать не хотел. Вот так никто не отдохнул толком, да еще и пришлось доплачивать – фактически за оплошность деканата. Как добирался мой друг в университет? Попутками. Зато это был его первый опыт автостопа!

Будьте аккуратны, чтобы не попасться точно так же, а то можно и ручкой вузу помахать! Зато отпраздновать можно и в Киеве, чтобы далеко от вуза не уезжать, а в случае чего сразу явиться на пары. Не видать в этом году мне хороших майских праздников…

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: