фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

8 марта и 14 февраля для студентов


8 марта и 14 февраля для студентов


Праздники – это далеко не всегда весело. Часто нам приходится надевать улыбку, поздравляя тех, кого мы терпеть не можем. Яркий тому пример – 8 Марта в институте.

В школе каждый преподаватель становился неотъемлемой частью жизни. Мы помним их имя-отчество, одежду, которую носили. Они проводили с нами годы. Кто-то учил, кто-то развлекал, кто-то отпускал с уроков. Они повлияли на наш выбор профессии и жизненную позицию. Хороший учитель делал предмет понятным и привлекательным, поэтому многие стали изучать его после школы. Наоборот, конечно, тоже нередко бывало. Но все равно всех школьных учителей хочется поздравлять с праздниками и через много лет после окончания школы. 

Другое дело университет. Мир, в котором редко знают фамилию препода. Про студентов вообще молчу. Но праздники устраивают масштабные, с размахом. И студенты должны скидываться на кучу букетов и коробок с конфетами. Преподшам фигню не купишь – того и гляди, зачеты не поставят, поэтому 8 Марта все влетали в кругленькую сумму. Наши мальчики, которых в группе было меньшинство, делали проще – накрывали в свободной аудитории нам сладкий стол. Дешево и сердито.

Конечно, раз праздник касается всех представительниц прекрасного пола, поздравлять надо. Но зачем каждой преподавательницу букет роз от каждой группы? Как они, в конце концов, влезают в кабинет? Или для цветов где-то есть спецаудитория для цветов. Размером со стадион.

А вот 14 февраля в универе праздновать очень круто. Уже никто ничего не стесняется, можно открыто говорить о любви и ставить романтические сценки. Мы раздавали друг другу валентинки, носились с шариками в форме сердец, писали любовные записочки. Преподы в этот процесс не вмешивались, поэтому праздник всегда получался молодежным. Да и цветы дарили только те, кто хотел. И кому хотел.

Так что есть мнение, что 8 марта пусть останется в школе, чтоб девочки учились принимать цветы, а мальчики – дарить их. А День влюбленных к студентам как-то поближе, самый, что ни на есть, универский праздник.

Анна Клименко

Все статьи про жизнь в вузах на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: