Поздравь училку с женским днем!


Поздравь училку с женским днем!

И снова 8 марта подло подкрадывается сзади. «Мааам! Дай денег классухе на букет!» И мама дает, но спрашивает: «Почему только классухе? Давай еще кому-то, есть же еще хорошие учителя!»

И тут ты начинаешь думать. Так, химичка хорошая, и так поставит. А вот укрмовше можно и подарить, чтоб подобрела. И просишь деньги на букет для укрмовши.

Обычно 2 букета от одного школьника – это максимум. Дальше ему просто придется тащить в школу клумбу. Ты даришь цветы тем, кому надо, и со спокойной душой идешь на уроки. Так поступают многие, если не все. И приходит такая укрмовша домой с кучей цветов, думая, что ее больше всех любят. А химичка ставит в вазу букет только от своего класса и недоумевает, почему она не нравится детям.

Мы в школе делали проще. За каждым классом закреплялся не только классный руководитель, но и еще какой-нибудь учитель. Так никто не оставался обиженным. Но я поступала по-другому. Сбрасывалась на букеты «для тех, кому надо подарить», а свой букет несла той, которой действительно хотела подарить цветы.

Кто-то считает, что 8 Марта устаревший праздник. Согласна, само происхождение его уже никого не повергает в благоговейный трепет. Но учительницы считают этот праздник неотъемлемой частью жизни школы. Еще бы: для них в этот день и праздник всех Женщин, и Матерей (как классных руководителей), и Подруг, и Сестер. И пока не придумали аналогичный праздник, но с новой историей, поздравляй с этим. И обязательно подари букет той, кого считаешь достойной.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: