фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как войти в доверие к преподам?


Народ, до сессии не так далеко или Как войти в доверие к преподам?

Когда до сессии еще целых два месяца, студенты лишь за очень редким исключением не скрывают от преподов, что им скучно на парах! Но не зря же мне на первом курсе куда-то запала фраза: «Придет экзамен – час расплаты!» Чем ближе к сессии, тем кардинальнее меняется ситуация – и в целом, и по отдельным студентам. Даже самые «отсутствующие» носители студенческих билетов дважды в году вспоминают о том, что от души желают получить расстрел зачетки «автоматами» и кучку «зачетов». Но, как это организовать, если препод тебя не помнит и постоянно повторяет одну и ту же фразу: «О, товарищ студент, а я вас узнал! Вы кто?!»

Сидя на скучной лекции по смеси этики и эстетики и слушая душераздирающий монолог преподши о том, что «и о свинье можно говорить романтично», я решила не дать уснуть трем группам с параллельного потока. И, заодно, выудить у них инфу – как же втереться в доверие филфаковским кандидатам и докторам, особенно по этике-эстетике. Насчет тихого часа на лекции – он таки состоялся, но вернувшиеся ко мне с разных концов потока бумажки были не только разнообразными, поучительными, но еще такими романтичными!.. Таки да, до сессии еще целых  два месяца!.. Итак, «Как же, все-таки, войти в доверие к преподам?!» ? было написано на запущенной по потоку записке.

Некоторые студенты ответили строго: «Учиться, учиться и еще раз учиться!» Ленину, конечно, пламенный привет, но не за два же месяца до сессии! Да и зачем тогда втираться в доверие, если учишься?

Просто нужно быть человеком и считать, что препод (где-то в глубине души) тоже Homo sapiens.

А что?! Считать препода равным себе, конечно, очень благородно, но это бывает намного чаще, чем вы думаете. И все же, гораздо легче просто делать вид на паре, мол, да, вы очень интересно рассказываете!

 Да стоит лишь выяснить, чем увлекается проблемный препод и стараться помогать ему с этим, чисто по-человечески. К примеру, фильм скачать, за булочкой с корицей сбегать, что-то отфотошопить. Главное – найти его «ахиллесову пятку»!

 А мне xvatit того, что я иногда включаю ну очень миленькую девочку!

 Главное – делать это медленно, чтобы препод не понял, какую змеюку начал пригревать в журнале!

 Надо делать вид, что вам безумно интересно у него на парах. Если ему тоже – есть контакт!

Мнений было  много – как и спящих на подходящей к концу лекции. Последний опавший на мою парту листик был, наверное, с самым адекватным ответом:

У всех свои тараканы. У преподского состава – особенно! Кто-то любит активность на паре (причем любую – от вытирания доски до «бла-бла-бла»), кому-то больше по душе полная тишина и раскрытые от интереса рты студентов. Для некоторых опоздание – повод для «незачета», в отдельные (ценные) экземпляры принципиально не ставят «н»-ки.

Подстраиваться под это все почти невозможно, но необходимо! Народ, до сессии не так далеко!



Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: