фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как выбрать университет, чтобы не вляпаться?

Как выбрать университет, чтобы не вляпаться?
 
 

Куда же поступить, спросите вы, если отныне во всех высших учебных заведениях предусмотрена трехлетняя принудительная отработка по завершению обучения?

Народный депутат Леся Оробец выступает за ликвидацию из проекта Закона «О высшем образовании» данного положения. В проекте предусмотрено масштабное расширение автономии высших учебных заведений. Но в то же время данный проект грубо нарушает его права, игнорируя потребности органов студенческого самоуправления.
 
Подобное состояние вещей объясняется целенаправленным курсом в ностальгию, а именно – равнение на отечественное высшее образование советских времен. Теперь уже нет проблемы, как поступить, куда поступить, какое учебное заведение лучшее в рейтинге вузов, как набрать заветный проходной балл по результатам экзаменов и т.п. У студента теперь пухнет голова, как бы не вляпаться в добровольно принудительную практику после получения высшего образования в университете. Проблема в том, что студенты и до сих пор не воспринимается как полноценные граждане нашего общества. Но больше всего молодежь не устраивают положения статьи 56 проекта об обязательной трехлетней отработке по месту назначения. Это касается, конечно, бюджетников. Сами понимаете, акции протеста в разгаре. И это вполне оправданная реакция студентов...

Так рождалось гражданское общество...

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: