фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Индия научит Англию?


Индия научит Англию?

Сможет ли Индия обучить Англию? Да, если переймет опыт бабушек, которые раньше сидели на лавочках, а теперь в интернете.

Британские пенсионерки уже не первый год обучают индийских детей по skype, хотя в самой стране катастрофически не хватает школьных учителей по математике, которых в Индии предостаточно. В связи с этим был запущен новый проект Bright Spark Education (образование для умников), в котором индийские преподаватели будут выступать в роли репетиторов для британских детей. Для этого всем желающим учителям необходимо пройти подготовку в соответствии с британским учебным планом.

«Образование для умников» могут пройти дети с разных стран мира возрастом от 7 до 16 лет. Для того чтобы начать этот учебный курс, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте, указав свой текущий уровень знаний, в той теме по которой хотите пройти обучение. Стоимость первых занятий составляет 19 долларов в час.

Обучение проходит таким образом: ученик и учитель в заранее определенное время заходят в систему и непосредственно друг с другом ведут беседу. Во время урока используются дополнительные материалы, такие как слайды, документы, книги, и т.д. После занятия преподаватель и студент поддерживают связь по электронной почте. Весь урок можно записать и после просмотреть еще раз для закрепления нового материала. Все занятия проходят на английском языке.

Британские учителя не совсем одобряют этот новый стиль обучения, но, тем не менее, он является доступным для многих людей в независимости от места жительства. Ведь для обучения необходим только компьютер подключенный к интернет. Возможно, это только начало для перехода на онлайн-образование.

У нас в стране пока нет такого ресурса, но все чаще начали появляться курсы английского по интернет и другие аналогичные программы. Может быть, когда-то
получить высшее образование, не выходя из дому, тоже станет реально.

Дмитрий Линник


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: