фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Студенты лечат гоблинов


Студенты лечат гоблинов

В Англии студенты медицинских университетов не только учатся лечить людей, но и ставить диагнозы вымышленным героям из кинофильмов.

Подростки из Университетского колледжа в Лондоне определили текущее состояние здоровья персонажа Горлума из «Властелина колец», который имел раздвоение личности, говорил жутким голосом, и вообще был скользким типом, страдающим от шизоидного расстройства личности. Задание – поставить диагноз необычному существу – было поручено 13 студентам.

горлум1

Исследовательская группа во главе с доктором Элизабет Сэмпсон отметили у «пациента» из трилогии Толкиена наличие семи из девяти признаков шизоидного расстройства: злобность, странные интересы, отшельнические привычки, недружелюбность, эмоциональная неустойчивость, паранойя и нервозность. С таким набором жить в социуме практически невозможно, может поэтому «герой» существовал, прячась в лесах и болотах от живых существ.

Две противоположные стороны одной личности – Горлум и Смеагорл, натолкнули студентов на мысль, что перед ними случай типичной шизофрении с личностным множественным расстройством.

Также студенты заметили, что у Горлума были проблемы со щитовидной железой, так как на это указывали его выпученные глаза и дистрофия веса. Возможно, скоро студенты будут ставить диагноз по фотографии на аватарке в соцсетях, а со временем и Шрека излечат от его пагубных привычек.

Главное, подходить к делу не только с умом, а и с долей творчества.



Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: