фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

„Свеженькие” взяточники


„Свеженькие” взяточники


Во всех вузах берут взятки, этим уже никого не удивишь. Больше и чаще всего берут там, где постоянно декларируют честное и открытое отношение к оценкам. Новые факты только подтверждают печальную тенденцию.

Не думаю, что студенты полтавского вуза не могли сдать нормативы по предмету «Физическое воспитание». Просто преподавателю захотелось заработать побольше денег – кому сейчас легко живется? Вот и решил обогатиться за счет студентов. Учащимся было прямо заявлено: 250 гривен – и зачет ваш. И то ли кто-то решительный остался недоволен таким путем получения оценки, то ли за преподавателем давно была замечена эта не весьма приятная привычка, но на этот все прошло не так гладко. Полтавские работники государственной службы по борьбе с экономической преступностью поймали преподавателя физкультуры «на гаряченьком» - во время получения взятки от двух студентов размером 250 грн.

Для 37-летнего физрука исходов дела может быть несколько. Первый – увольнение. Что не самое страшное, хотя он и будет в дальнейшем лишен возможности работать учителем/преподавателем физкультуры. А второе – лишение свободы на срок до 5 лет. Все зависит от того, сколько денег он собрал со студентов таким образом.

У наших соседей в Сыктывкаре – похожая ситуация. Там преподаватель экономики решил упростить жизнь студентам и подсластить ее себе. Потому сдача курсовых и зачетов была для обучающихся легко решаемой проблемкой стоимостью около 1000 рублей (меньше 200 грн). Какое наказание «светит» этому взяточнику – пока не сообщается.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: